SHADOWHUNTERS: City of darkness

Объявление

Добро пожаловать в Сумеречный мир! Мы приветствуем Вас на просторах ролевого проекта "City of darkness". Охотники, маги, оборотни, вампиры, фэйри и даже демоны, - все они живут по соседству с людьми, плетут интриги, сражаются, любят и ненавидят. Среди друзей намечаются расколы, а в стане врага - неожиданные союзы. Мир на грани войны. Какую сторону примешь ты?

ClaryJaceLydia
Нью-Йорк | август-сентябрь, 2016
городское фэнтези | NC-17

Emma Carstairs [от 31.03]Nothing can't be concealed from the friend [03.09.2016]
«Рождество и вправду - несмотря на свои примитивные и религиозные корни - прижилось в семье Блэкторнов. Наверное, потому что большой семье нужны были добрые и праздничные традиции, особенно когда в ней столько детей, есть сводные брат и сестра и нету мамы. Какой бы заботливой и опекающей и помогающей не была Хэлен, она не могла заменить Элинор для детей и Нериссу для брата...» [читать далее]
Чаша в руках у Валентина, его сын, Джонатан Моргенштерн, работает над собственным планом, далеким от идеалов и интересов отца. Из Института Нью-Йорка таинственно исчезли Клэри Фрэй, Джейс Уэйланд и Себастьян Верлак. Лидия Брэнвелл и Алек Лайтвуд занимаются поисками пропавших...

гостеваядобро пожаловатьрасысюжетсписок персонажейзанятые внешностинужныеакция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHADOWHUNTERS: City of darkness » The Council's archieve » this is the hunt [30.05.2016]

this is the hunt [30.05.2016]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Clary Fray & Magnus Bane

http://68.media.tumblr.com/f5c3d0a46c340ca04fdec460d71eda5c/tumblr_okmhptevCV1ud4h2zo2_500.gif
30 мая 2016 года, глубокая ночь; где-то в Нью-Йорке;

Взаимоотношения Клэри и Магнуса сложно было назвать дружбой. Это было нечто странное, тёплое, - что-то такое, что хотелось сберечь и ни в коем случае не повредить. Верховный маг знал её с детства: помогал Джослин, а в последствие и ей самой, но ещё ни разу сам никогда не просил помощи. Разве Фрэй могла ему отказать?

0

2

(....продолжение истории, описанной в пробном посте)
- Этот ребенок одержим демоном.
Магнус совсем не ожидал такого поворота событий. Он был на 95% уверен, что сидящей перед ним мужчина болен, и болезнь эта не имеет ничего общего с магическими недугами. В словаре примитивных диагноз звучал бы примерно так: "Тяжелая патология моделей восприятия индивидов". Трясущиеся руки, неестественно расширенные глаза, в которых читался страх граничащий с безумием...симптомы на лицо. Но все оказалось куда интересней и запутанней, чем он предполагал в начале. Тем временем гость продолжал свой рассказ. - Когда мы забрали Алана из приюта, первое время он почти не разговаривал. Все время сидел в своей комнате и что-то рисовал...а потом...появились эти странные звуки. мужчина судорожно сглотнул, переводя дыхание. Казалась, он только что пробежал стометровку. С его красного лица ручьями лился пот, а вены на шее угрожающе вздулись и пульсировали.  - По ночам мы слышали то приглушенный плач, то жуткий смех, то крики...Магнус напрягся. Все это походило на один из тех дешевых фильмов ужасов, которыми пичкал смертных Голливуд. - Вы не пробовали зайти и посмотреть, что же там происходит? вкрадчивым голосом, словно разговаривая с душевнобольным, поинтересовался маг. - Что Вы!!! Мы с женой боялись даже подходить к той двери! в сердцах воскликнул собеседник, выкатывая глаза из орбит. - Таааак, знаете что, довольно...потеряв всякое терпение, Магнус уже хотел было закончить этот спектакль одного актера, явно обделенного талантом, как вдруг мужчина внезапно вскочил с места и заорал, что есть сил - УБИРАЙСЯ!!!! при этом смотрел он куда-то в сторону. - Почему ты преследуешь меня?! Что тебе от меня нужно? От неожиданности Верховный маг Бруклина подпрыгнул на месте, резко разворачиваясь и пытаясь понять, к кому же обращается незнакомец. Пустота. Лишь тени от горящих свечей скользили словно призраки по стенам квартиры. Пробормотав заклинание, позволяющее видеть то, что скрыто, он внимательно осмотрел каждый угол гостиной и пришел к выводу, что кроме них здесь никого нет. По-другому и быть не могло, ведь его дом защищали мощнейшие чары. Ни одна мышь не проскользнула бы сюда без его ведома. - С кем Вы разговариваете? Опишите подробно все, что видите!  Кошачьи глаза внимательно следили за каждым движение. - Мое время стоит больших денег и пока что Вы очень неразумно его расходуете. 
- Я...я...пару лет назад, я случайно сбил женщину....пробормотал мужчина, закрывая глаза и откидываясь на спинку стула.  Слова давались ему с большим трудом.  - Она выскочила на дорогу из ниоткуда. Я просто не успел затормозить... и теперь она вернулась с того света, чтобы забрать меня с собой. Магнус удивленно приподнял бровь  - Ничего не понимаю. Тогда, причем здесь мальчик?
- Это все он! Стоило ему появится в нашем доме, как все пошло наперекосяк. уверенно заявил гость. - По ночам нас преследуют кошмары.  Моя жена... она до ужаса боится змей...И тут до мага стала доходить суть происходящего. Любопытно...Каждый видит то, чего больше всего боится. Он мрачно ухмыльнулся, складывая кончики пальцев в треугольник - И конечно же Вашей жене теперь повсюду мерещатся змеи? Мужчина так усердно закивал головой, что казалось вот-вот свернет себе шею. Аграмон - один из демонов страха. Это открытие особого облегчения не принесло, наоборот, из всех демонов, томящихся в аду и периодически вырывающихся на поверхность, этих, доводящих до безумия тварей, Магнус ненавидел больше всего. - Дальше можете не продолжать. Я все понял. коротко произнес маг, вставая со стула. - На этом наша беседа окончена, оставьте мне свой домашний адрес и всего хорошего. Когда спустя 10 минут примитивный наконец-то покинул квартиру, выпросив мольбой и плачем обещание избавиться от «дьявола», за окном уже стояла глубокая ночь. Магнус устало рухнул на кровать, прикрывая глаза руками.  Изгнать демона и при этом не убить ребенка мог только маг, но так как дело касалось примитивных,  ему сначала следовало доложить об этом главе Нью-Йоркского института, которой являлась мать Алека - Мариза Лайтвуд. Вторая проблема заключалась в том, что Магнусу совсем не хотелось раскрывать сумеречным охотником источник своего дополнительного заработка.  Председатель Мяо участливо потерялся пушистой мордой об коленку, улавливая перемены в настроении хозяина. - Думаю, у нас нет другого выхода…Достав из внутреннего кармана телефон, он набрал номер. - Привет, Клэри...прости за поздний звонок, надеюсь ты не сильно занята? Можешь приехать? Голос на другом конце трубки не раздумывая ответил согласием. Алек и Джейс будут, ох как недовольны...

Отредактировано Magnus Bane (2017-02-12 21:24:05)

+2

3

Пока жизнь Клэри не стала такой запутанной и сложной, в её жизни присутствовало некоторое подобие расписания. Например, ложиться спать и вставать по утрам примерно в одно и то же время, ходить в школу, делать домашнее задание. В Институте тоже существовал своего рода распорядок дня: утренние тренировки, дневные тренировки, вечерние тренировки и, напоследок, - ночная вылазка. Ночной патруль или охота на демонов, в которой Фрэй так или иначе принимала участие под руководством старших или просто более опытных охотников. За несколько месяцев она почти успела привыкнуть к бешеному ритму жизни, но к бессоннице, наверное, никогда не удастся привыкнуть. Иногда к вечеру Клэри так уставала, что от умственного и физического напряжения никак не могла уснуть. Она вроде бы закрывала глаза, чувствуя, как сон подступает к ней, но ничего не происходило. Она ворочалась, искала удобное положение, накрывалась двумя одеялами или наоборот откидывала одно-единственное, оставаясь в пижаме, но ничего не помогало. Ни тёплое молоко, ни ромашковый чай, даже успокаивающие настойки из лазарета не приносили должного облегчения. Иногда рыжеволосая прибегала к руне сна, но использовать магический потенциал по таким пустякам, как бессонница, ей не нравилось, - да и после последнего раза, едва она успела дорисовать руну, как стило выпало из её руки и закатилось под шкаф, что она еле нашла его потом. А потерять то немногое, что досталось ей от Джослин, Клэри не могла.
Сегодня была очередная ночь, когда нефилим просто лежала без сна и смотрела в потолок, подложив руки под голову. Периодически она щурила то один глаз, то другой, пытаясь понять, меняется ли что-то на потолке, но ничего не менялось. Она могла лежать так очень долго, аж до самого утра, а после отправлялась на кухню, вливала в себя огромную чашку чёрного кофе без молока и сахара, чтобы не уснуть, и дальше держала путь в тренировочный зал. Вот, что значит жизнь меняется!.. Когда-то она любила латте, а теперь была вынуждена пить чёрный кофе, лишь бы не заснуть.
Навязчивая вибрация в телефоне заставила её вздрогнуть. Что-то случилось у Саймона? Или, возможно, это был Люк? Увидеть имя Джейса на дисплее она не надеялась, во всяком случае не после их последней встречи на крыше Нью-Йоркского здания.
Удивленно уставившись на экран, Клэри нажала кнопку вызова и поднесла телефон к уху.
— Привет, Магнус, да, конечно... Уже одеваюсь, ловлю такси и еду к тебе! - разговор вышел коротким. Рыжеволосая здраво рассудила, что задавать лишние вопросы ни к чему, тем более по телефону. Верховный маг Бруклина за те пару месяцев, что они по-настоящему были знакомы, никогда не просил её о помощи, а, значит, он в действительности в ней нуждался. Разве она могла отказать? Да и признаться, Клэри была очень рада, что что-то отвлечёт её от очередной бессонной ночи. Наспех натянув на себя чёрные джинсы, футболку, кеды и тёмно-синюю, кожаную куртку, нефилим направилась к выходу из спальни. У самой двери хлопнув себя по лбу, она вернулась за стило и поясным ремнём, к которому крепился клинок Серафима средней длины и ещё один - поменьше, больше напоминающий длинный нож.
Спустя 30 минут девушка стояла возле двери в лофт Магнуса Бэйна и ждала, когда хозяин дома откроет дверь.
На её везение из Института удалось уйти незамеченной, а самое главное, она не столкнулась ни с Джейсом, ни с Алеком. Отчего-то Фрэй была уверена, что Магнус ничего не сообщил Лайтвуду. А она Джейсу уж тем более не обязана была докладывать!
Дверь распахнулась, вырывая Клариссу из тягостных раздумий, в которых она пыталась убедить сама себя, что поступает правильно. Ну, подумаешь ночная вылазка, что может случится? Рыжеволосая прошла внутрь, чуть не споткнувшись о Председателя Мяо, но вовремя опомнилась и присела на корточки, чтобы погладить пушистое чудо.
— Рассказывай, в чём дело? - почёсывая кота ушком, нефилим подняла взгляд на Бэйна, ожидая от него ответа. Помимо того, что ей было любопытно, ей было немного неспокойно. Раз маг обратился именно к ней, дело могло быть не только интересным, но и щекотливым. Или она преувеличивает?

+1

4

Спустя 20 минут в дверь постучали. Магнус повернул ручку и в квартиру, подобно урагану, влетела Клэри Фрэй. Огненные волосы, немного растрепавшиеся от ветра, волнами ниспадали на плечи, боевое облачение сумеречных охотников сидело как влитое,  подчеркивая каждый изгиб стройного тела, а глаза пылали праведным огнем. А ведь еще недавно эта девочка и знать не знала о том, что в ее жилах течет ангельская кровь, собираясь посвятить всю оставшуюся жизнь искусству. Клэри пятилетней давности и та, что стояла перед ним сейчас, были словно два разных человека. Одна - милый ребенок, вечно измазанный краской, другая - умелый и уверенный в себе боец. Магнус наблюдал за тем, как она росла и теперь чувствовал почти что отцовскую гордость. Даже по меркам нефелимов, девушка проявляла удивительные способности к обучению, сражаясь не хуже тех, кто тренировался с самого детства. Конечно, в этом была заслуга и Джейса, занятия с которым больше напоминали садистские пытки, что ничуть не умоляло ее собственного, врожденного таланта. Председатель Мяо тут же подскочил к двери, подставляя пушистое тело для приветственных ласк. — Рассказывай, в чём дело? Никаких тебе: "Как твоя жизнь? Не правда ли прекрасная погода? Типичный для сумеречных охотников, деловой подход. - Проходи, располагайся. Маг приветливо улыбнулся, усаживаясь обратно за стол и наливая в пустой стакан виски. - Если ты откажешься, я пойму...На усталом лице появилось немного виноватое выражение. Он знал, что, по сути, делает из Клэри соучастницу преступления и если что-то пойдет не так, гнева Конклава не миновать им обоим. - Сегодня ко мне приходил посетитель. Примитивный. он неуверенно заерзал на стуле, все еще борясь с сомнениями. Когда Джослин проснется, она непременно захочет оторвать ему голову, да еще и Люциана натравит...а про Алека и Джейс вообще не хотелось думать. - Несколько месяцев назад они с женой взяли из приюта мальчика по имени Алан, который оказался одержим демоном страха. Эта тварь засела в теле паренька и теперь изводит его приемных родителей. Боюсь такими темпами, они не доживут и до утра. Но сам ребенок, скорее всего жив, просто заперт глубоко внутри сознания. Если мои предположения верны, убить демона и при этом не навредить Алану, не получиться. Придется проводить обряд очищения. Уф...ну вот сказал и сразу полегчало! Встав с места и по-кошачьи потянувшись, маг облегченно выдохнул, пересекая комнату и открывая нараспашку окно. Прохладный, ночной ветерок тут же ворвался внутрь, принося с собой звуки никогда не спящего мегаполиса. - Так как в деле замешаны примитивные, я обязан доложить об этом в Институт. В его желтых глазах плясали озорные бесята, а на губах играла легкая ухмылка. - Но не буду.  - Если ты свободна и не прочь прогуляться, предлагаю наведаться к Алану вместе. И еще, Клэри...Магнус запнулся, не зная как лучше выразиться. Когда дело касалось Алека, слов всегда оказывалось мало, а чувства брали вверх над разумом.  - Я не сказал Александру. И ни потому что не доверяю, а потому что люблю и не хочу втягивать в то, что изначально противоречит его мировоззрению.  В то, за что потом он будет себя винить, пытаться брать ответственность, отвечать перед матерью и Конклавом. хотел добавить маг, но промолчал.  Он снова вспомнил излюбленную фразу, которую так часто повторял охотник "Закон суров, но это закон". Будем надеяться, все пойдет без сюрпризов. - Ну так что? Ты со мной?

Отредактировано Magnus Bane (2017-02-15 17:02:11)

+2

5

У Клэри было немало достоинств, впрочем, как и недостатков, но одним из её талантов, вне всяких сомнений, можно было бы назвать отзывчивость и готовность прийти на помощь. Она никогда не смогла бы оставить близкого человека в беде. Возможно, Магнус и не был в беде, но раз он звонил ночью, прося помощи, значит, дело было срочное и важное. Джейс, наверное, сказал бы, что она не должна была покидать Институт в такое время, не говоря уже том, чтобы ввязываться в какие-то авантюры с Верховным магом Бруклина, но когда она слушала Уэйланда? Правильно, очень редко, а учитывая их весьма натянутые отношения в последнее время, и подавно.
Влетев в квартиру мага и сразу задав свой вопрос, спустя несколько мгновений Фрэй всё же смутилась и поспешила улыбнуться.
— Прости, быть охотником на меня плохо влияет, я становлюсь..ммм... черствой? Или нет, Джейс бы сказал «деловитой», - усмехнувшись, рыжеволосая поднялась с колен и прошла вслед за Магнусом вглубь квартиры. — Но твой звонок немного встревожил меня, - продолжала оправдываться Клэри, садясь на другой стул напротив Бэйна. От виски она предусмотрительно отказалась, покачав головой: умение пить и не пьянеть явно не относилось к её талантам, а сейчас лучше сохранять голову чистой, а разум незамутнённым. Она и так плохо спала в последнее время, другие отвлекающие факторы ей были ни к чему.
Нефилим откинулась на спинку стула, внимательно слушая рассказ мага. Он явно нервничал, периодически ёрзая на стуле, будто бы подбирал слова, и от этого волновался ещё больше.
Демон страха, вселившийся в ребёнка... Задание, конечно, явно не тянуло на тренировочное, но от того, пожалуй, ещё более интересное.
— Обряд очищения? - теперь уже заволновалась сама Клэри. — Может я задам глупый вопрос, а что мне делать в этот момент? Охранять тебя во время обряда? - Фрэй нервно хихикнула. Быть может, она и правда схватывала всё на лету и быстро обучалась, но в некоторых, чисто охотничьих темах, ещё была несильна. Терминологию большинства вещей она так же запомнила, но вот что такое обряд очищения, понятия не имела. А главное, что при нём происходит? Логично было бы допустить, что они будут изгонять демона из тела ребёнка, чтобы не навредить ему, а дальше... А дальше Клэри не знала, на этом причинно-следственная цепочка обрывалась, ставя её в неловкое положение: Магнус, наверное, уже жалел, что позвонил именно ей, такой неопытной и во многом несведущей.
— А я не сказала Джейсу, - в тон отозвалась рыжеволосая, выражая свою солидарность. С тех пор, как выяснилось, что они с охотником брат и сестра, многое изменилось. Например, отношения, которые были между ними на протяжении нескольких месяцев, пришлось прекратить. Вместо того, чтобы попытаться быть семьёй, большую часть времени они не могли даже находиться в одной комнате. Они больше не были ничего должны друг другу, но при этом могли ругаться по поводу и без: Джейс будет в ярости, когда узнает о её ночной вылазке.
— Всё в порядке, Алек ничего не узнает, - нефилим улыбнулась, поднимаясь из-за стола. — Конечно, я в деле, но, кажется, мне потребуются небольшие инструкции, - спустя несколько минут Верховный маг Бруклина открыл портал, который должен был доставить их до места назначения. Фрэй не так часто путешествовала через порталы, что пришлось покрепче ухватиться за локоть Магнуса, чтобы не потерять равновесие, когда коварный магический сгусток энергии выплюнет их среди ночи на пустынной Нью-Йоркской улице.
Справившись с лёгким головокружением, рыжеволосая почувствовала твёрдую почву под ногами, или, вернее сказать, самый обычный асфальт, после перевела взгляд на Бэйна, а затем и на дом, перед которым они оказались. Кажется, они были на окраине города: высотных зданий почти не было, зато привычных малотэтажек сколько угодно.
— Дом выглядит вполне безобидно, так и не скажешь, что внутри живёт демон. Почему, интересно, соседи не заметили ничего странного? - девушка прикоснулась к поясному ремню. Рука скользнула чуть ниже, касаясь едва светящегося лезвия активного клинка серафимов. Чисто для успокоения, ведь ещё никогда прежде она не ходила на задания без сопровождения других охотников. Это большая ответственность.

0

6

В 1917 году, когда в России свирепствовала Февральская революция, а во Франции высадились первые американские войска, Магнус совершал очередное путешествие, подобно древним мореплавателям, прокладывая путь через Тихий океан, вдоль африканского побережья. По пути он останавливался в разных, портовых городах, где обменивался опытом с зарубежными коллегами и пополнял свою обширную коллекцию магическими книгами и артефактами. Ух и лихие времена это были! Чего только стоил его первый (и последний) визит в Египет и знакомство с Верховным магом Эль-Кахира, устроившим резиденцию в городе мертвых и отчего-то сам, напоминавшим живую мумию. На вечеринке в честь своего приезда, Магнус увидел папирусный свиток времен Рамсеса II, написанный египетскими жрецами и так увлекся изучением,  что не заметил, как ноги сами вынесли его из города, а руки открыли портал и перенесли прямиком в Нью-Йорк. Пропажу почти сразу же заметили, и в конечном итоге свиток пришлось вернуть обратно, предварительно сделав пару копий и приложив трогательное письмо с извинениями. Ответ от разъяренного владельца пришел незамедлительно и состоял из двух неприличных слов, не поддающихся переводу. С тех пор на землях Нила он больше не бывал. Влекомый духом приключением, Магнус переезжал с места на место, из города в город, встречая на своем пути фэйри, вампиров, оборотней и даже парочку джинов в районе Багдада. За пол года странствий он успел побывать в гостях у колдунов, практикующих темную магию, чуть не стал свидетелем жертвоприношения и тогда же, впервые встретил Аграмона - демона, питающего человеческими страхами. Его жертвами становились те, кто не мог сопротивляться таившимся в глубине сознания, кошмарам. Женщина, в чьё тело он вселился в прошлый раз, погибла от разрыва сердца почти сразу. Внезапно и по роковой случайности оказавшись не в то время и не в том месте. Ей привиделось, будто бы в доме случился пожар, и вся ее семья сгорела заживо. Выполняя просьбу Конклава, Магнус прибыл на место убийства в сопровождении группы сумеречных охотников для того, чтобы помочь определить причину смерти и все еще помнил широко распахнутые, полные ужаса, голубые глаза. В этот раз я поймаю тебя и отправлю прямиком в ад...мрачно подумал маг, чувствуя, как внутри поднимается волна гнева, пробуждая и наполняя каждую клеточку тела древней магией. Голос Клэри вывел его из раздумий. Магнус перевел взгляд на девушку и рассмеявшись, легонько хлопнул себя по лбу. - Прости, совсем забыл, что ты еще новичок в этих делах...Хотя так с виду и не скажешь. Ну просто вылитая Джослин в юности.  И так же, как и мать, в самой гуще событий. Для того, чтобы вытащить эту тварь наружу, необходимо провести магический ритуал, прочитать заклинания, а это требует времени и концентрации. Демон вряд ли будет спокойно смотреть, как мы пытаемся от него избавиться, и наверняка попробует меня убить. Вот тут то и потребуется твоя помощь. Магнус заговорщически подмигнул, указывая пальцем сначала на девушку, а потом на себя - Твоя главная задача - сохранение моей драгоценной жизни. Миссия особой важности ради блага следующих поколений охотников. Ваш, вечно попадающий в неприятности, род просто не выживет без моей великодушной помощи. До рассвета оставалось несколько часов. Деловито порывшись в шкафу, маг выудил небольшую книгу в кожаном переплете и, пролистав пару страниц, удовлетворенно кивнул, пряча гримуар во внутреннем кармане куртки. Из его рук хлынуло синее пламя. Разрастаясь, оно принимало форму воронки, внутри которой бешено вращалась и изменялась материя. - Дамы вперед. Через пару секунд они уже стояли на безлюдной улице, перед  домом, огороженным черными, кованными воротами. Магнус огляделся по сторонам. - Так себе райончик. Один единственный фонарь тускло подрагивал, прорезая ночную тьму. Несмотря на лето, вокруг царил необъяснимый, пронизывающий до костей, холод.
— Дом выглядит вполне безобидно, так и не скажешь, что внутри живёт демон. Почему, интересно, соседи не заметили ничего странного?
Он издал саркастический смешок  – Я бы так не сказал. Смотри внимательно, сквозь дымку.  А на счет соседей…люди  вообще предпочитают видеть только то, что хотят. Пытаются искать логическое объяснение тому, чего не понимают.
- Клэри...тихо произнес маг, вновь становясь серьезным - Чтобы ни случилось, чтобы ты не увидела, не поддавайся страху. Не дай ему парализовать себя. Помни, демон показывает тебе лишь иллюзию, не имеющую ничего общего с реальностью. Толкнув калитку, он бесшумно направился к двери. - И держи наготове клинок серафима. На этом раздача инструкций закончилась. Едва Магнус коснулся ручки, входная дверь отворилась сама, пропуская незваных гостей внутрь. В воздухе витал запах сырости и смерти.  Он словно невидимый яд проникал в легкие, и становилось трудно дышать. С кончиков пальцев сорвались голубые искры. Подобно маленьким светлячкам они поднимались вверх, рассеивая мрак. - Не отходи от меня ни на шаг. Магнус неторопливо двигался вперед по пустынному дому, сосредоточенно прислушиваясь к каждому шороху. Теперь он понимал отчаяние примитивного и тот животный ужас в глазах. - Живым в этом доме не место. Казалось,  даже стены были заражены демонической энергией. Придется все тут сжечь...Спустя какое-то время перед ними показались очертания лестницы, ведущей на второй этаж.  Маг резко замер, инстинктивно выставляя руки вперед. В спину тут же последовал толчок от, не успевшей во время затормозить, Клэри. - Он там. Его голос звучал непривычно напряженно и хрипло - И он ждет нас.

Отредактировано Magnus Bane (2017-02-19 19:27:44)

+1

7

Как бы Клэри не нравилось влипать во всякие неприятности, посредством которых она продолжала узнавать Сумеречный мир и нефилимов в целом, а себя в частности, - от призрачных перспектив пробегал мороз по коже. Её второе имя - безрассудство - уже не казалось таким забавным и веселым, стоило Магнусу посвятить её в подробности предстоящего дела. На мгновение Фрэй показалось, что она спит: неужели Бэйн в самом деле настолько доверял ей и верил в неё, что готов был поручить ей охрану собственной, в самом деле бесценной жизни? Ей, всего как 4 месяца узнавшей о Сумеречном мире и своём предназначении? Быть может, она и правда обучалась быстро, схватывая всё на лету, но не слишком ли высоки были ставки? Возможно, в самом деле стоило попросить о помощи кого-то другого, кто в действительности смог бы защитить Магнуса, если что-то пойдёт не так. Рыжеволосая сглотнула внезапно подступивший к горлу комок.
— Теперь я нервничаю, - хмыкнула девушка, пытаясь скрыть своё волнение за кривоватой и несколько вымученной улыбкой. — Ты уверен, что не стоило звонить Алеку или кому-то из... - «более достойных охотников». — Подходящих кандидатур? - но Магнус, кажется, её страхов не разделял, махнув на неё рукой и поднявшись из-за стола, чтобы открыть портал. Вера в неё, конечно, приободряла, и всё же встреча с Высшим демоном, да не простым демоном, а принимающим обличье твоего самого сильного страха - была не прогулкой по парку в солнечный и погожий денёк. Большой вопрос, кого ещё придется защищать: Верховного мага Бруклина или едва ли обученного охотника? На мгновение перед глазами предстало багровеющее от злости лицо Джейса, когда он узнает, куда отправилась его сестра. Улыбка стала чуть расслабленнее, мягче. Нет, она не преследовала цели таким способом насолить охотнику, и всё же подобная мысль несколько ослабила нервное напряжение.
Стоя перед самым домом, Фрэй вгляделась в него внимательнее: в искусстве распутывать чары гламура она ещё не настолько поднаторела, и иногда приходилось затрачивать чуть больше усилий и времени, чем требовалось другим. Но после указаний Бэйна, она в самом деле увидела то, о чём он говорил: вокруг дома витало плотное облако не то дыма, не то тумана, не то тьмы. Последнее заставило поёжиться и последовать совету мага: рыжеволосая вытащила клинок серафима из ножен и прошептала имя ангела. Клинок приветливо вспыхнул, отзываясь на зов хозяйки, к которой он уже успел привыкнуть. Стило Клэри предусмотрительно переложила поближе, в карман джинсов, чтобы в случае чего можно было быстро его достать.
— Просто кажется странным, что кто-то из соседей не попал под влияние демона страха и не забил тревогу. Почему он не трогает их? Ему хватает этой семьи? С трудом верится, - все знали, что Высшие демоны часто жадничали до людских эмоций. Лишь немногие из них могли остановиться или усмирить свои аппетиты, чтобы не привлекать лишнего внимания. Фрэй слышала от некоторых нефилимов, что многие демоны живут среди людей и даже пытаются вести своего рода мирскую жизнь, осторожно беря то, что им было нужно - например, чьи-то души. Единичные случаи всегда можно списать на трагические происшествия.
Стоило им войти в дом, рыжеволосая тоже это почувствовала: затхлый воздух, сырой и терпкий, навевал мысли о кладбище или усыпальнице, но никак не о доме, где жила семья с маленьким ребёнком. Мурашки побежали по коже, и Клэри готова была поклясться, что даже волосы на её голове зашевелились.
— Помни, что это иллюзия, Клэри, помни, что это иллюзия... - прошептала себе под нос нефилим недавние слова Магнуса. С демоном страха ей ещё не доводилось встречаться и трудно представить, какого это? Какие у неё самые сильные страхи? Было пару вариантов, но об этом думать не хотелось. Тонкие пальцы покрепче обхватили рукоять клинка и в эту самую секунду девушка врезалась в спину Магнуса, не успев затормозить.
— Извини, - пробормотала девушка. Надо перестать отвлекаться и внимательно следить за тем, что происходит вокруг!
Клэри потянулась за стило, закатывая рукав куртки: несколько быстрых росчерков руки, привыкшей держать кисть, и на бледной коже расцвела руна концентрация внимания, ещё росчерк - и руна ночного видения была активирована. Фрэй сощурила глаза, проверяя, работает ли - да, работает. Она присмотрелась и увидела на перилах крохотные капли ихора. Гадость. Она осторожно тронула Бэйна за локоть, кивая на перила. Видимо, демон здесь чувствовал себя, как дома, доводя бедную семью до исступления.
— Тогда, наверное, не стоит заставлять его ждать. Я готова, - Клэри думала, что в её первое задание без присмотра Алека, Изабель или Джейса, или Джудаса, она будет обливаться потом и дрожать от страха, но, как ни странно, даже ладони не вспотели. Она чувствовала лишь липкую волну мурашек, бегающую вдоль позвоночника. Но кто не боится - тот дурак, не так ли?
Верховный маг стал подниматься по лестнице, и нефилим вслед за ним, шаг в шаг, не отставая, как того и просил Магнус. Она держала клинок наготове и смотрела по сторонам, стараясь ничего не упускать из виду. Дверь, которую они искали, была радушно приоткрыта: демон и в самом деле ждал их. Если присмотреться повнимательнее, на дверной ручке так же были видны капли ихора, а затхлость и сырость здесь ощущались особенно сильно.
— Как в склепе, - прошептала Клэри, поёжившись скорее от холода, нежели от страха. Пока она была на удивление собрана, но кто знает, что будет дальше, когда Верховный маг толкнёт дверь, и они лицом к лицу встретятся с Аграмоном?

+1

8

Неуверенность, как и излишняя самоуверенность всегда ведут к провалу. Недооценивать врага опасно, но еще опасней поддаваться панике. Верховный маг Бруклина прекрасно умел контролировать свои эмоции, проводя четкую грань между работой и личной жизнью, в которой, так уж вышло, подобным хладнокровием похвастаться не мог. Если дело касалось высоких и красивых нефелимов, чувства всегда брали вверх над разумом. — Ты уверен, что не стоило звонить Алеку или кому-то из подходящих кандидатур? Он нервно прикусил губу, касаясь пальцами спрятанного в кармане куртки гримуара. Шершавая кожа тут же приветливо откликнулась, наполняя руку теплом. - Уверен. Будь здесь Алек, я бы не смог сосредоточиться.  - И вообще, ты слишком самокритична, пирожочек. Научись верить в собственные силы. Какого это, сражаться рядом с тем, к кому питаешь чувства? Думать о том, что в любой момент его могут ранить или убить?  Тут не то что сконцентрироваться не сможешь - вообще забудешь, как колдовать.  Конечно, Магнус знал, что таков удел всех сумеречных охотников - сражаться во имя Ангела с порождениями тьмы, но одно дело понять и принять и совсем другое - наблюдать воочию, как твой парень с довольным видом выпускает демонам кишки. Он лично наделся на продолжение конфетно-букетного периода. Ну, или как минимум на то, что их свидания будут проходить в более интимной обстановке. Почему он не трогает их? Ему хватает этой семьи? С трудом верится..Магнус фыркнул - Представь, что у тебя в руках бутылка дорого, коллекционного вина. Ты бы выпила её за раз или предпочла бы растянуть удовольствие, делая по несколько глотков каждый вечер? Этот демон не просто убивает своих жертв, он питается их страхами, мучает, методично доводя до края. Если жертва сама не накладывает на себя руки, тогда он толкает её вниз. Чем больше трупов - тем выше шанс привлечь внимание Конклава, а эта тварь совсем не хочет рисковать. Зачем лишать себя такой прекрасной возможности, когда у тебя All Inclusive? Бесшумной поступью Магнус продолжал поднимался вверх по ступеням. Широкая, винтовая лестница, казалось, вела под самую крышу, делая виток за витком. Его кошачьи глаза напряженно всматривались в темноту, стараясь разглядеть хоть какие-нибудь признаки движения, но повсюду царила мертвая, пугающая тишина. Клэри шла следом, держа перед собой мерцающий ровным светом клинок серафима. Его мягкое, голубоватое свечение всегда завораживало Магнуса, неравнодушного ко всему эксклюзивному и блестящему. - Ты знаешь, что по легенде первый ангельский клинок был сотворен самим архангелом Михаилом? тихим шепотом поинтересовался колдун, разбавляя гнетущую атмосферу. Лицо его рыжеволосой спутницы всё больше напоминало фарфоровую маску театр "Но". Такое же застывшее, отрешенное выражение и только глаза хаотично бегали из стороны в сторону, будто пытаясь предсказать откуда противник нанесет удар. И вот, наконец, ступеньки закончились, а перед ними открылся длинный коридор, тянущийся вдоль изолированных друг от друга комнат. На деревянном полу беспорядочными, черными кляксами блестели капли ихора. Высокие окна, покрытые слоем грязи, были задернуты тяжелыми шторами, которые почти не пропускали свет. Маг замер, доставая книгу. Теперь он ощущал присутствие демона еще отчетливей. - Приготовься...В самом конце коридора промелькнула черная тень и тут же скрылась в одной из комнат. Не мешкая, он бросился следом, бормоча на ходу защитные заклинания. - Как только я открою дверь, демон попытается сбежать. Мы не можем позволить ему уйти! Контролируй эмоции, не поддавайся страху и, Клэри...голос смягчился, а по губам скользнула легкая улыбка
- Не забывай дышать. Маг щелкнул пальцами, и дверь с грохотом распахнулась. В нос тут же ударил отвратительный запах гнили и сырости, как если бы они находились в могильном склепе. Завидев демона, его желтые глаза яростно сузились, и в тот же миг из рук вырвался красный сгусток энергии. Повинуясь воле мага, он завис над потолком, наполняя помещение рубиновым светом. Тварь, с человеческим лицом, сидящая внутри издала жуткий крик и бросилась к выходу, но Магнус уже успел поставить барьер. Его голос, читающий на латыни древние письмена, теперь звучал со всех сторон, обретая все большую силу и величественность. - Exorcizamus te,omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas...Демон яростно завизжал, пытаясь пробиться сквозь невидимую стену. Он изворачивался и наскакивал на нее как пойманный в ловушку дикий зверь. - Это задержит его, но ненадолго! Крикнул маг, сосредоточенно продолжая читать заклинания. Из кончиков его пальцев потекли тонкие, золотистые нити.  Они растягивались, обвивая мечущееся тело подобно тончайшей паутине. Сотни светящихся частиц образовывали некое подобие кокона, не давая демону возможности вырваться - omnis incursio infernalisadversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica... И тут все закончилось. Тварь перестала сопротивляться. Перекошенное детское лицо повернулось в его сторону, а рот раскрылся в жуткой полу-усмешке – Думаешь, я не знаю, кто ты, маг? Думаешь, не ведаю какие страхи терзают твоё сердце? Безумная улыбка стала еще шире - Я вижу тебя и твою подружку, нефелима, насквозь...Пол, как будто исчез из под ног и он провалился во тьму. Время остановилось, земля перестала вращаться, а затем Магнус оказался в одном из своих самых страшных ночных кошмаров. Тех самых, что снились ему по ночам, доводя до исступления. Повсюду мертвая, выжженная земля. Разрушенные здания, как гигантские скелеты, отбрасывают зловещие тени на пустынные улицы, усыпанные горами костей. Ни птиц, ни зверей, ни людей...лишь полчища демонов. Он много раз видел эту картину во снах. Безжизненный мир, где царствуют смерть и разруха. Магнус закрыл глаза, чувствуя, как сердце сжимает костлявой рукой отчаяние. В следующий миг все исчезло.  Он снова ощутил под ногами твердую поверхность. Откуда-то донесся слабый стон. Магнус повернулся на звук и вздрогнул, как от удара. Рот раскрылся в беззвучном крике, а глаза расширились от ужаса. На полу, в паре метрах, лежал человек. Его руки и ноги были неестественно выгнуты,  изо рта тонкой струйкой сочилась кровь, а темные волосы прилипли ко лбу, покрытому каплями пота. Алек, нет. ..Нет! Магнус кинулся вперед, падая на колени рядом с нефелимом. В его груди зияла огромная дыра. Голубые глаза смотрели невидящим взглядом куда-то мимо, подернутые белой пеленой. 
- Помоги мне, Магнус...прошу тебя. Охотник закашлялся, выплевывая сгустки крови. - Сейчас, сейчас... Маг принялся колдовать, борясь с приступом тошноты, но ничего не происходило. Магия как будто ушла, оставив его один на один с всепоглощающим чувством безысходности.
Магнус! Магнус! Кто-то звал его по имени, отчаянно продираясь сквозь время и пространство. – Магнус, это всего лишь иллюзия!

Отредактировано Magnus Bane (2017-02-22 23:08:50)

+1

9

Магнус был прав: сражаться рядом с тем, к кому испытываешь весьма непростые чувства, было сложно. Взять хотя бы их с Джейсом - Уэйланд, будучи прекрасным воином, часто терял бдительность, потому что постоянно отвлекался на Клэри и её безопасность, и частенько их совместные вылазки заканчивались чрезмерной опекой со стороны охотника. Сюда не ходи, туда не ходи, держись позади меня...
Рыжеволосая вздохнула. Что ж, видимо, у неё не было другого выбора, как последовать совету Бэйна и поверить в свои силы? В противном случае их маленькая операция будет поставлена под угрозу. Думать о том, что операция совсем не маленькая, а демон вовсе не низший, а как раз наоборот, - не хотелось. Если они не пострадают в схватке с демоном страха, Джейс в последствие сожрёт её живьём. Клэри нервно хихикнула, прикусывая губу.
— Ладно, ты прав, дочь я или не дочь Джослин Фэйрчайлд, а? - Валентина Моргенштерна тоже называли одним из самых талантливых охотников своего времени, и гены Клариссы по праву можно назвать «выдающимися». Не зря она так быстро обучалась и делала большие успехи на тренировках: то, что некоторые изучали с 10-12 летнего возраста, Клэри, возможно, изучит за каких-то пару лет.
— Всё зависит от моего настроения, - отшутилась девушка. Она слишком быстро пьянела даже от малого количества, но в последнее время часто ловила себя на мысли, что с удовольствием напилась бы и забылась. Но подобные деструктивные мысли, к счастью, так и оставались мыслями, хотя одна попытка была предпринята, но, кажется, весь Институт помнил, чем всё закончилось: Клэри перебудила почти всех, наступила на Черча в тёмном коридоре, и едва ли смогла управиться с лифтом, чтобы добраться до спальни, - о том, чтобы подниматься по лестнице, не могло быть и речи.
Но вообще я понимаю, о чём ты. Значит, мы имеем дело с умным и предусмотрительным демоном? А ты когда-нибудь общался с ними, ну, близко? - Фрэй читала, что некоторые Высшие демоны порой ведут ничем не примечательную на первый взгляд жизнь простых смертных. Хотя она с трудом представляла, как это, но раз демоны с лёгкостью могут изменять свой облик, принимая вполне презентабельный вид, чтобы не вызывать подозрений, то, почему бы и нет? В Пандемониуме, должно быть, можно со скуки умереть, за тысячи лет. И о чём она только думает?
— Нет, не знала, расскажешь потом эту историю? - нефилим хоть и выучила практически наизусть все популярные легенды о Сумеречных охотниках, легенду об архангеле Михаиле, сотворившем первый ангельский клинок, она впервые слышала. Клэри любила истории, тем более интересные и захватывающие, а в исполнении Верховного мага Бруклина они другими быть и не могли. Девушка даже как-то немного приободрилась несмотря на то, что от царящей вокруг атмосферы в жилах стыла кровь, и липкий озноб бежал по спине.
— Д-да, я готова... Кажется... - Фрэй поудобнее перехватила клинок, поворачиваясь к двери в пол-оборота и занимая оборонительную стойку. — Мы не позволим ему уйти, Магнус, я сделаю всё, что смогу, - голос немного дрожал, но всё же кивок головы вышел твёрдым и уверенным. Так мило, что маг пытался её приободрить и поддержать. Интересно, ему самому было страшно? Сама Кларисса не могла сказать, что боялась именно демона, скорее она боялась того, что не знала, чем всё может обернуться: Аграмон, судя по учебнику демонологии, был крайне коварным созданием, обожавшим играть с подсознанием людей. Готова ли она встретиться со своими страхами лицом к лицу? И да, не забывать дышать, это очень важно...
Дверь распахнулась, и дальше всё закрутилось. На мгновение Фрэй всё же опешила, глядя на демона, в которого уже летели заклинания Магнуса. Нефилим оказалась рядом с магом, занимая позицию между ним и демоном, выставив вперёд ярко-пылающий голубым клинок серафима. Пока что Бэйн держал демона на почтительном расстоянии, но сколько он продержится? Магнус начал ритуал, и Фрэй сделала шаг по направлению к демону, держа клинок наготове. Тварь с перекошенным, человеческим лицом выглядела мерзко, даже жутко. Фрэй почти чувствовала, как демон пытается пробраться  в её голову, выуживая на поверхность самые глубинные, опасные страхи. Впрочем, стоило ли так далеко ходить? Она и сама знала, чего боится больше всего.
Голос Аграмона больно резанул по ушам, девушка поморщилась, не сводя глаз с демона. Он что, ухмылялся? Золотые нити, плывшие от мага к твари, вдруг перестали тянуться. Кларисса резко обернулась и увидела Бэйна на полу: он яростно жестикулировал и звал Алека.
— Магнус! - попыталась окрикнуть его девушка, а демон смеялся. Магическая защита всё ещё удерживала демона за барьером, но и она уже пошла рябью: без поддержания заклинания, Аграмон скоро прорвёт её.
— Магнус! Это иллюзия! - крикнула нефилим. Изумрудные глаза заметались от демона к магу, и обратно. Что же делать, что же делать? Клэри метнулась в сторону Магнуса, схватив его за плечо и пытаясь резко встряхнуть. — Магнус, здесь никого нет! Это иллюзия! Демон страха показывает тебе твои самые глубинные страхи, помнишь? Ты сам мне это рассказывал! - Аграмон продолжал смеяться, пока Фрэй безуспешно пыталась привести мага в чувства. Клинок был по-прежнему твёрдо зажат в её руке, но как же было тяжело пытаться не выпускать демона из виду и при этом следить за Бэйном.
— Магнус, чёрт тебя побери! - зарычала Кларисса, выходя из себя и больно пихнув мага рукояткой клинка в плечо. Она где-то читала, что из прострации помогает вывести физическая боль. Но было ли это прострацией? Иллюзии порой куда мощнее, чем самый любой ступор, ведь они кажутся такими реальными и настоящими.
— Моя дорогая Кларисса, - прошелестел совсем рядом знакомый голос. Она слышала его всего один раз, но и этого было достаточно, чтобы узнать его. Отец. Девушка развернулась и замахнулась клинком, ни на секунду не задумываясь, что она делает. Клинок аккурат вошёл в живот Валентина Моргенштерна по самую рукоять. Изо рта у мужчины пошла кровь.
— Клэри... - что? Клэри? Валентин никогда не называл её Клэри. Рыжеволосая с ужасом отшатнулась, разжимая пальцы, которые до этого держали клинок. Перед ней был вовсе не Валентин, а Джейс. И теперь он медленно оседал на пол.
— Не-е-е-е-е-ет! - нефилим закричала.

+2

10

Music mood

Страх бывает двух видов. Тот, что гонит жертву вперед, заставляя бежать и не оглядываться, и тот, что парализует, подобно яду, сдавливая легкие и не позволяя дышать. Магнус чувствовал себя так, будто на глубине кто-то вдруг перекрыл вентиль в баллоне с кислородом. И он тонул, медленно опускаясь на самое дно. - Все будет хорошо. побелевшие от напряжения губы шептали, в то время как глаза лихорадочно искали выход, но со всех сторон их окружали лишь голые, серые стены.  В тесной комнате не было ни окон, ни дверей. Он оказался в западне, без магии, вынужденный смотреть, как угасает бесценная жизнь и не способный что-либо исправить. Руки дрожали, пытаясь зажать зияющую в груди рану, мозг отказывался думать, пораженный паникой. К такому нельзя было подготовиться заранее, сварить зелье или наложить блокирующие чары. Любые барьеры и стены оказывались бессильны перед тем, что таилось глубоко внутри, сокрытое за семью печатями. А все потому, что от страха не было противоядия. Закрыв лицо руками, Магнус продолжал сидеть на полу, рядом с Алеком, чья жизнь таяла подобно первому снегу. В голове хаотично роились мысли, но не за одну из них он не мог зацепиться, как вдруг...словно выжженные коленным железом, перед ним появились горящие пламенем буквы - Это всего лишь иллюзия. Где-то в глубине сознания, промелькнула ясная и очень простая мысль - Это всё нереально. Он ухватился за нее, как за спасительную соломинку и падение вниз внезапно замедлилось. Что я здесь делаю? С какой целью пришел? С каждым новым вопросом, опутывающая разум паутина ослабевала. Нужно было просто спросить и мозг сам, инстинктивно, старался найти ответы. Все демоны искусные лжецы, а значит увиденное не больше, чем хорошо замаскированный обман. Извращенная пародия на правду. Но ведь любая подделка, пусть даже незначительно, всегда отличается от оригинала. Оставалось только найти это отличие. Маг медленно выпрямился, фокусируя взгляд на том, что происходило вокруг. В комнате не было ничего, кроме четырех стен и пола, на котором лежал истекающий кровью нефелим. С каждым вздохом его дыхание становилось все слабее, грозясь в любой момент оборваться. Пересилив себя, маг посмотрел на Лайтвуда и только тогда заметил окружающую его странную дымку. Силуэт казался нечетким и размытым. Что-то было не так. Глубоко вздохнув, Магнус осторожно перевел взгляд на собственные, все еще трясущиеся руки и произнес короткое заклинание, но никакого эффекта не последовало. Этому было лишь одно логическое объяснение. Он находился в измерении, где магия попросту не работала. Мозаика постепенно собиралась воедино. Место, куда перенес его демон, было ни чем иным, как его персональным чистилищем. Собственным мини-адом, в котором оживали все страхи и рушились надежды. Найти выход, означало - столкнуться со страхом лицом к лицу. Осмыслить, принять, а затем побороть. Только так можно было вернуться обратно в реальность. Маг поднялся на ноги, закрывая покрасневшие от слез глаза. Острая боль пронзила все тело. Он пошатнулся и заговорил, наполняя комнату словами молитвы, которую с малых лет знал каждый сумеречных охотник. Безмолвные братья читали ее на церемониях прощания, провожая павших нефелимов в последний путь. Когда Магнус закончил говорить, на полу остались лишь пятна запекшейся крови. Алекс исчез, как и страх, сковывающий сердце. Стоило этому случиться, как  картинка изменилась вновь и его пронзила острая боль, от которой на глазах выступили слезы. Маг ахнул, схватившись за ушибленную руку. Он снова стоял посреди комнаты, благополучно вернувшись в собственное тело, которое пока он был в отключке, кто-то бесцеремонно пнул. Демон яростно зашипел и отскочил к стене, затравлено скалясь. Такого поворота событий тварь явно не ожидала - Хорошо смеется тот, кто смеется последним. свирепо прорычал колдун, вскидывая вверх руки. Со свистом рассекая воздух, железные цепи устремились к Аграмону, связывая его по рукам и ногам. Убедившись в том, что тварь не сможет вырваться, Магнус взволнованно посмотрел на Клэри, сражающуюся, как и он недавно, с собственными демонами. Судя по лицу, ей предстояла ожесточенная битва. - Клэри! Клэри! Девушка не отзывалась. - Освободи её. с мрачной решимостью произнес маг, сильнее сжимая стальные оковы. Демон взвыл от боли - О, нет-нет! Ты знаешь, маг, что выбраться оттуда, можно только собственными силами. Легок спуск в ад....детское лицо перекосилось от беззвучного смеха. - Стой и смотри, как твоя подружка-нефелим, падёт, поверженная собственными страхами. Магнус вздрогнул. Если что-то случиться с Клэри, он никогда себе этого не простит.  - Сражайся, девочка. Ты сильнее, чем можешь себе представить. Он раскрыл книгу и продолжил читать, вкладывая в каждое слово древний смысл, а заодно и всю имеющуюся у него  решимость  - In nomine et virtute Domini Nostri Jesu Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis …
- Когда я выкурю тебя от туда, то отправлю в самый дальний и темный конец ада, можешь  в этом не сомневаться.

Отредактировано Magnus Bane (2017-02-25 18:28:45)

+2

11

Клинок серафима со звоном упал на пол, а колени подкосились, роняя Фрэй на вслед за оружием. Она подползла к Джейсу, из чьего живота мощными толчками вытекала кровь. Она же струилась по его лицу, выступая на губах.
— Джейс, нет, ты не можешь умереть, пожалуйста... - рыжеволосая ухватила охотника за края куртки, притягивая к себе, а после тут же зажимая его рану правой рукой. Уэйланд смотрел словно сквозь неё и ничего не говорил. Он умирал, умирал на её руках, как сотни раз до этого в её снах. В голове пронеслись слова Алека: «он постоянно отвлекается на тебя и не думает о безопасности», «это всё из-за тебя», «тебе здесь не место, дочь Валентина». Девушку начало мутить. Она попыталась плотнее прижать Джейса к груди, словно это могло помочь, но он казался таким невозможно тяжёлым, или это она ослабела? Светлые, прилипшие к лицу пряди, постепенно стали менять цвет, становились короче. Фрэй почти в ужасе отпрянула, в её объятиях был вовсе не охотник, а её лучший друг Саймон, - мертвенно-бледный, словно обескровленный, совсем как тогда, когда он погиб и переродился в вампира. В этом тоже была виновата она. Неожиданно Клэри почувствовала, что нечем дышать: на грудную клетку давило так, будто она находилась под землёй, без возможности сделать лишний глоток кислорода, потому что его здесь просто не было. Сверху и правда что-то посыпалось: земля. Она с ужасом поняла, что происходящее до боли напоминает тот день, когда они хоронили Саймона. Земля продолжала сыпаться, с каждым мгновением все сильнее и сильнее - их с Льюисом засыпало. Саймон выживет, станет вампиром, а вот она... Кларисса закричала, вновь обнаруживая себя на полу в комнате, держа окровавленное тело Джейса в своих руках. Теперь охотник смотрел на неё и, кажется, по-настоящему видел. — Ты ни в чём не виновата, Клэри, ты не можешь быть ответственна за всех, - голос Уэйланда хрипел, кровь то и дело пузырилась на его некогда пухлых, полных жизни губах. — Саймон не злится на тебя, а я... это был мой выбор, всегда мой, - кто-то звал её по имени, а по щекам текли слёзы. Фрэй размазывала их по лицу тыльной стороной ладони, ничего не видя вокруг. Внезапно она перестала чувствовать тело Джейса, руки обнимали воздух. — Нет-нет-нет! - в панике отозвалась Кларисса.
«Сражайся, девочка. Ты сильнее, чем можешь себе представить.»
Магнус? Неожиданно кто-то невидимой - или нет? - толкнул нефилима в спину. Комната пошатнулась - или сама Клэри пошатнулась, готовая вот-вот потерять равновесие? Тело Валентина или Джейса, или Саймона - если они вообще существовали на самом деле - исчезло. О только что пережитом ужасе свидетельствовали лишь намокшая от пота футболка и прилипшая к спине, да клинок серафима, валяющийся на полу. Рыжеволосая тяжело дышала, словно пробежала дистанцию на время. Сердце болезненно ухало в груди. Демон страха, точно. Всё это лишь иллюзия, плод её воображения, никто не умер. Ну не считая Саймона, но они вроде как оба пережили этот момент, не так ли?
Взгляд изумрудных глаз метнулся в сторону Верховного мага Бруклина: Бэйн справился со своими страхами, и вернулся к тому, на чём их прервали, - к ритуалу. Клэри быстро подняла клинок и два прыжка оказалась подле демона, которого маг держал в магических тисках. Несколько уверенных взмахов перед самой мордой демона, чтобы заставить его почувствовать силу и мощь, исходившие от ангельского оружия. Кто бы и что не говорил, а даже Высшие демоны боялись их клинков. Их свечение обжигало их глаза, а сила заставляла отпрянуть назад, сменив тактику нападения на оборонительную. Кларисса не могла нанести удар, иначе они могут задеть ребёнка, которым овладел Аграмон, а Фрэй ещё была не настолько хороша в ювелирно-точных ударах. Могла и зацепить ненароком не то, что нужно. Конечно, если случай будем совсем критическим... Но Магнус уверенно продолжал читать заклинание, а тварь почти верещала от страха. Какая ирония! Демон страха боится, что его могут изгнать на самый глубокий уровень Пандемониума, из которого он будет выбираться тысячи лет, если не больше.
Для верности рыжеволосая достала второй клинок, обхватив его левой рукой и наставила уже оба лезвия на демона.
— Ты заплатишь за всё, - отозвалась девушка, прищурив глаза. — Магнус, ещё долго? - она старалась не думать о тех страхах, что показал ей Аграмон. Демон демоном, а во многом он был прав: подобные видения часто мучали её по ночам. Она винила себя в том, что происходило и в том, что ещё может произойти. В кошмарах её взору неоднократно представали реки крови и мир в огне. Только она не понимала, что это значит?

+1

12

Руки уверенно скользили по воздуху, вырисовывая замысловатые фигуры, как если бы он дирижировал оркестром. Но лишь немногие знали, что за видимым изяществом и легкостью движений, скрывалась ювелирная, требующая предельной концентрации, работа. Тяжелая, изнуряющая и весьма неблагодарная. Магнус оттачивал мастерство годами, прочтя сотни, а может и тысячи книг. В отличии от других магов, он брался за самые сложные и потому такие дорогостоящие заказы, предпочитая не задавать лишних вопросов клиентам, которым очень часто было, что скрывать. Развратиники-фейри, пораженные демоническим сифилисом, вампиры, с пагубным пристрастием ко второй отрицательной...В нижнем мире у всех без исключения были свои, грязные и не очень, секреты, которые Магнус умел хранить в тайне. Это редкое качество порождало цепочку слухов, приводя в его дом все новых и новых клиентов. Ловкость, изысканность и способность блестяще выйти из, казалось бы, безвыходных ситуаций делали его живой легендой как среди знакомых, так и среди незнакомцев. Слава Верховного мага Бруклина бежала впереди него. Пышные вечеринки гремели на весь Нью-Йорк и считались лучшими в городе. В окружении вампиров, оборотней, колдунов и фэйри, Магнус чувствовал себя комфортно и уверенно. Чего нельзя было сказать о мире примитивных. Жизнь человека мог оборвать летящий на голову кирпич, стакан воды, тарелка с супом, попавшим не в то горло, чего уж говорить о демонах. Нужно было доложить в Институт. думал маг, мрачно следя за извивающейся на полу фигурой.Вот уже несколько минут, он безуспешно пытался достучаться до ребенка, но каждая попытка раз за разом терпела неудачу. Что если мальчик давно умер? Что если он подверг жизнь Клэри смертельной опасности напрасно? Глаза метнулись в сторону девушки, все еще лежавшей на полу без сознания. Его тщеславие и не способность отказать могли привести к трагедии. - Клэри! Приди в себя! в настойчивом голосе отчетливо слышалась мольба. Сколько раз он зарекался не связываться с обычными людьми? Наверное столько же, сколько клялся никогда не ввязываться в дела сумеречных охотников. Почему-то эти два вида творений Божьих постоянно обрекали его на физические и духовные страданья. Магнус почувствовал, как начинает кружиться голова и нащупав рукой опору, устало привалился к стене. Заклинание и поддержание барьера отнимали слишком много сил, часть из которых он уже потратил, сражаясь с демонической иллюзией. Холодные струйки пота стекали по лицу, попадая за шиворот и приклеивая рубашку к телу. Отвратительное ощущение. Обряд был почти завершен, оставалось только прочесть заключительную часть. Тяжело дыша, Магнус оторвался от книги, втягивая носом наполненный сыростью и зловонием воздух. Стало только хуже. Слева послышался стон. Клэри наконец-то пришла в себя, поднимаясь на ноги. На бледном лице застыло выражение шока смешанного с ужасом. Он мог только догадываться, через какие страхи пришлось пройти юной охотнице, но похоже увиденное потрясло её до глубины души. Схватив клинок серафима, девушка в два прыжка оказалась возле демона, направляя острие клинка точно твари в горло. — Ты заплатишь за всё. Магнус облегченно вздохнул, сползая по стене на пол. - Как же ты меня напугала...Я уже начал подумывать об эмиграции. Куда-нибудь на Крайний Север, где будем только я, снег и олени. Хорошая новость, Джейс, Джослин, Люк и остальные родственники не станут преследовать меня по миру, а ограничатся лишь парой проклятий. И то, если узнают. Слабо улыбнувшись маг медленно поднялся обратно на ноги, направляя трясущиеся от усталости руки в сторону демона. Последние строки звучали подобно яростным раскатам грома. Каждое слово было наполнено силой, призванной изгнать, очистить, защитить. Аграмон издал неистовый вопль. Детская голова запрокинулась назад, рот раскрылся в немом крике, и из него наружу вырвался черный туман. Взвившись под потолок, он на мгновение завис в воздухе, а затем резко метнулся к Магнусу. Дальше все происходило, как в замедленной съемке. Клинок серафима, названный именем Ангела озарился голубым сиянием. Маг видел, как блеснула сталь, рассекая воздух и разрубая бестелесного демона надвое, подобно яркой вспышки молнии.  - Отличный удар. делая над собой невероятное усилие, выдавил Магнус. Ноги и руки, как будто налились свинцом, оказываясь двигаться. Он сделал пару шагов по направлению к лежавшему на полу ребенку и рухнул на колени. Удерживающие мальчика цепи растаяли в воздухе, как и защитный барьер. Пусть все это будет не напрасно.Он замер, вслушиваясь в звенящую  тишину комнаты - Я слышу биение сердца. Он жив. тихо произнес маг, обессилено закрывая глаза и пряча лицо в ладонях. Как будто весь груз прожитых лет в одно мгновение свалился на плечи, придавливая к полу. -  Забирай ребенка и уходи. Я собираюсь устроить пожар. В своем нынешнем состоянии он не мог создать портал, поэтому выход из дома был только один - через парадную дверь. Клэри пыталась протестовать, но маг лишь решительно махнул рукой в сторону выхода, боясь потерять сознание раньше, чем огонь уничтожит даже самые незначительные следы демонического присутствия. Оторвав руки от лица, он прошептал коротко заклинание и с кончиков пальцев сорвались языки пламени. Оно разрасталось на глазах, поглощая деревянные перекрытия и наполняя воздух едким запахом гари. Пора выбираться. На негнущихся ногах он вышел из комнаты и поплелся в сторону лестницы. Каждый шаг давался с трудом. Невидящий взгляд блуждал вдоль стен, пытаясь найти ориентиры для дальнейшего движения. И вот ступеньки. Раз, два, три…А затем треск огня и ломающихся балок заглушил чей-то отчаянный крик.

Отредактировано Magnus Bane (2017-03-01 02:57:09)

+1

13

Не так-то просто было прийти в себя, когда то, что она видела, было её ожившими кошмарами. С последними у Клэри в принципе были особые отношения: с тех пор, как магическая защита на её сознании пала, и Сумеречный мир предстал перед её глазами во всём своём великолепии и не только, она часто видела страшные сны. Поначалу ей казалось, что это всего лишь реакция на изменения в её жизни. Мозг не был готов принять новую жизнь и этот новый, безумный мир, в котором она должна была расти и воспитываться, но никак не попасть сюда в сознательном возрасте. Но потом Фрэй стала ловить себя на мысли, что эти кошмары имели какую-то странную, но непонятную ей закономерность, как будто кто-то насылал ей видения. Звучало, конечно, абсурдно. Да и кто это мог делать? На проделки демонов это не тянуло, иначе Безмолвные Братья ещё тогда увидели бы, что её сознание уязвимо. Но кто же тогда? Конечно, существовал ещё один вариант: она медленно и уверенно сходит с ума. Впрочем, от этого легче не становилось: видеть раз за разом смерть Джейса даже в состоянии безумия было невыносимо тяжело. Она готова была поклясться, что каждый раз, когда ей снилось нечто подобное, она чувствовала жгучую боль в груди, которая была более чем реальна, и, просыпаясь, тело помнило отголоски этой боли.
— Прости, - отозвалась Кларисса, приближаясь к демону. — Твой отпуск придётся отложить на неопределённый срок, - рыжеволосая едва ли вслушивалась в звуки заклинания, что с воодушевлением слетали с губ Магнуса. Демон вопил, верещал так, будто бы его пытали. Что ж, ритуал изгнания, наверное, был чем-то сродни пытки для такого, как он. Поделом ему, будет знать, как вселяться в маленьких детей и изводить его родителей. Всё-таки обитатели Пандемониума крайне отвратительные и мерзкие существа. Чёрный туман, который по сути и являлся демоном страха стремительно направился в сторону Верховного мага Бруклина. Клэри перестала дышать. Мозг лихорадочно соображал, но вот тело уже летело вперёд. В наскоке, больше похожем на прыжок в воздухе, Кларисса замахнулась, буквально разрубая воздух напополам. От клинка побежали искры, спустя мгновение вспыхнувшие ярким пламенем и осыпавшиеся на пол. Через секунду исчезли и они. Вот так отправляют демонов обратно туда, откуда они выползли. Единственный плюс общения с Аграмоном: бестелесное создание не выделяло ихор или другие непотребства вроде слизи, слюны и прочей гадости. Запачкаться девушка не боялась, но приятного в этом всё равно было мало, а тут даже лезвие клинка очищать не придётся.
— Магнус! - испуганно воскликнула Фрэй, опускаясь рядом с Бэйном на колени. — Ритуал отнял слишком много твоих сил, - констатировала девушка. — Ты в порядке? - но он словно бы не слышал её, принявшись колдовать над ребёнком. Рыжеволосая перевела взгляд на бледного мальчика, с замиранием сердца ожидая вердикта от мага. Жив! Облегчённо выдохнув - значит, всё было не зря! - Клэри поспешила исполнить просьбу Магнуса, убирая клинок в ножны, висевшие на поясе, и подхватывая ребёнка на руки. Он казался неестественно лёгким, словно демон поживился не только его жизнью, которой малыш больше не мог управлять, но и энергией, и жизненной силой. Мальчик был истощён, но это было поправимо.
— Послушай, мы должны уходить вместе, ты ослаб... Я не могу оставить тебя... Я... - но Бэйн был непреклонен, и хотя Фрэй была чертовски упрямой и её было крайне сложно переспорить, сейчас было не время и не место для этого. Обернувшись возле самой двери на мага, Клэри кивнула ему, и крепко обнимая мальчика, побежала вниз.
Когда из дома раздались крики, рыжеволосая уже была на лужайке.
— Чёрт! - выругавшись, Фрэй отбежала подальше, на безопасное от дома расстояние и бережно опустила ребёнка на траву. Она сорвала с себя куртку, закутывая в неё мальчика, всё ещё находившегося без сознания, а после тут же устремилась обратно. Дом постепенно стал заходиться огнём, где-то на втором этаже трещали балки, а помещение постепенно наполнялось дымом, мешая видеть. И всё же Клэри разглядела силуэт мага, стоявшего на лестнице.
— В доме что, кто-то есть?! - крикнула Клэри, оказываясь за спиной Бэйна и беря его за локоть, словно желая поддержать. Впрочем, это был глупый вопрос: увлечённые идеей изгнать демона и спасти ребёнка, они совсем забыли о его родителях. Тоже мне, идеальная спасательная операция.
— Ты точно в порядке? У нас мало времени, - раздался весьма ощутимый треск перекрывающих крышу балок. От силы пара минут прежде, чем крыша рухнет. Кларисса достала стило и быстро начертила на руке руны, усиливающие слух и зрение: сразу стало гораздо легче ориентироваться в пространстве.
— Идём, я знаю, где они, - девушка достала ведьмин огонь, высоко поднимая его над головой. Нежное, переливчатое пламя светло-голубого цвета освещало им путь, буквально прорезая дым насквозь, а тот, будто бы испугавшись ангельского света, отступал назад. Хотя, не исключено, что это уже начинало разыгрываться воображение: кислорода катастрофически не хватало, и лёгкие уже начинались сжиматься от нехватки воздуха.

+1

14

Магнус закашлялся от едкого дыма, проникающего в легкие. Голова распухла, а перед глазами заплясали черные мушки. Вслед за густым, темно-серым облаком, стремительно расползавшимся по коридору, со всех сторон неумолимо приближался огненный вихрь. Магическое пламя отличалось от обычного не только синим цветом, оно распространялось гораздо быстрее и выжигало всё, вплоть до металлических конструкций, превращая стальные перекрытия и балки в горстку пепла. Горло раздирало от удушающего кашля. На глазах выступили слезы, из-за которых видимость упала практически до нуля. Защищаясь от ядовитого газа, маг прикрыл нос и рот рукавом куртки. Как это произошло?! Он готов был поклясться, что в доме не было никого, кроме демона. Прежде чем открыть входную дверь, Магнус прочел заклинание поиска, которое безошибочно улавливало присутствие любого живого существа в радиусе 100 метров. Но ведь секунду назад он отчетливо слышал женский крик. Отчаянный, полный боли и страха вопль, доносившийся из противоположной части дома, где, по его расчетам, никого не должно было быть. Или может это галлюцинации? Потратив все силы на борьбу с демоном, колдун настолько морально и физически истощил себя, что уже потерял связь с реальностью, не доверяя собственным ощущениям. Остановившись в нерешительности у начала лестницы, он прислушался, пытаясь различить за треском огня, крики о помощи, но все было тихо. Времени на размышления не оставалось. Минуты промедления могли стоить жизни, как ему, так и незваному гостю, так не вовремя решившему заглянуть на огонек. Магнус сделал несколько шагов вперед по коридору, с трудом переставляя ноги. Инстинкт настойчиво подсказывал уходить, пока не стало слишком поздно. В ушах грохотал хруст древесины, которую пожирали синие языки пламени. Напрягая оставшиеся силы, он попытался поставить барьер, который  смог бы оградить его от бушующей стихии, но с кончиков пальцев слетело лишь несколько разноцветных искр тут же растаявших в воздухе. Не то чтобы он очень хотел геройствовать, но оставлять беспомощных примитивных в горящем доме ему просто не позволяла совесть. Перед глазами сразу возникло презрительное лицо Алека. Он бы наверняка счел это трусостью. Однако сейчас, без магии, колдун был крайне уязвим. В таком состоянии он мало чем отличался от простого смертного.  Весь его бесценным опыт, накопленный столетиями, оказывался бесполезен. Демоническое происхождение тоже не сильно помогало. Хотя, пожалуй, папины связи могли бы обеспечить ему отдельную комнату в аду.Прямо какое-то изощрённое самоубийство получается. Победить демона, спасти ребенка, чтобы в итоге погибнуть от собственного заклинания... Печальный, но весьма назидательный конец.Снизу, на лестнице послышались стремительные шаги, и из-за угла вынырнул стройный силуэт рыжеволосой охотницы. Ее лицо и руки были покрыты копотью. На боевом облачении в некоторых местах огонь прожег дыры, из под которых выглядывала обожжённая кожа. – Ты очень вовремя! Произнес Магнус, выдавливая слабую улыбку. – Ну и в переделку же я тебя втянул. Девушки закинула его руку к себе на плечо, удерживая мага на ногах и заставляя двигаться вперед. — В доме что, кто-то есть?! Да. И судя по всему, появился этот кто-то здесь уже после нашего прихода. Магнус поймал себя на мысли, что отсутствие хозяев, с самого начала показалось ему очень странным. Какой нормальный родитель оставит ребенка, пусть и одержимого демоном в пустом доме, на произвол судьбы. Может он, Магнус, псих и собирается засовывать парнишке иголки под ногти или вообще посадит на электрический стул? Маг всегда чувствовал обман за версту, особенно когда дело касалось денег. Попахивает предательством…Похоже, кто-то решил его кинуть, сбежав и не заплатив обещанный гонорар. Они продвигались вперед слишком медленно. Клэри приходилось буквально тащить колдуна на себе, параллельно освещая дорогу ведьмовским огнем и держа наготове клинок серафима.  Такими темпами мы сгорим раньше, чем доберемся до конца коридора… - Клэри, я не хочу это делать, но другого выхода нет… Через  5 минут это место превратиться в пепелище. Опоры не выдержат и пол под нами просто провалиться вниз. Как будто в подтверждение его слов, доски под ногами жалобно заскрипели. Маг оглянулся назад. Узкий пролет перед лестницей уже охватило пламенем, отрезая им путь к отступлению. –  Я израсходовал всю энергию, и из-за этого моя магия не работает. Может ты могла бы дать мне немного своей? Это не больно… с сомнением в голосе произнес Магнус, стараясь не смотреть охотнице в глаза. Благодаря ангельской крови, сумеречные охотники обладали поразительной выносливостью и силой. Если бы он мог ее позаимствовать, этого бы хватило, чтобы восполнить потраченную энергию. Только вот не каждый нефелим согласиться на то, чтобы представитель нижнего мира, в чьих жилах течет демоническая кровь, словно суккуб выкачивал из него энергию. Удивительно, но все его опасения оказались напрасны. На секунду задумавшись, девушка решительно кивнула, заставляя Магнуса проникнуться к ней еще большей симпатией. – Я в долгу перед тобой. И верну его при первой же возможности. торжественно объявил маг. Обхватив тонкое запястье рукой, он закрыл глаза, произнося заклинание. Легкое покалывание, возникшее в пальцах, постепенно перемещалось дальше, по всей длине руки. По телу расплывалось живительное тепло. Магнус открыл глаза, чувствуя, как к нему возвращаются силы. – Так-то лучше. Вытянув перед собой руки, колдун пробормотал несколько строчек на латыни, и воздух вокруг заискрился, переливаясь разноцветными искрами.  Он снова смог нормально дышать. Благодаря магической защите, спустя несколько секунд они уже стояли перед нужной дверью. Магнус осторожно коснулся ручки. – Надеюсь это не очередной демон…В комнате царил настоящий хаос. Одежда валялась на полу, как будто её разбросал торопившийся вор. На грязном диване в цветочек, лежали незапакованные вещи: свитера, брюки, куртки, пара носок и прочая дребедень, которую обычно брали в дорогу. Чуть левее, на кресле он заметил  дорожную сумку из которой торчали паспорта. Борясь с приступом ярости, который мог закончиться немедленной расправой, Магнус перевел взгляд на пол. У открытого чемодана лежало два неподвижных тела. Тот самый мужчина, которого он видел вчера вечером и по всей видимости, его жена. Колдун с силой сжал кулаки. Кошачьи глаза потемнели от гнева. – Похоже на неудачную попытку побега…От кровавой расправы незадачливых родителей спас жуткий грохот. Стены содрогнулись и в следующий миг, крыша, не выдержав напора огня, стала рушиться вниз. Магнус коротко выругался, в два прыжка оказываясь в центре комнаты и вскидывая руки к верху. Из открытых ладоней наружу вырвался яркий столп света. Словно удерживаемый невидимой силой, потолок завис в полуметре над их головами – Хватай этих придурков и в портал. тяжело дыша, прокричал маг указывая головой в сторону, возникнувшей за его спиной, воронки. Руки дрожали от напряжения, а по лицу градом струился пот. Убедившись, что девушка и два её пассажира исчезли в глубине портала, Магнус шагнул следом, проваливаясь в пустоту.  Больше всего на свете, он хотел оказаться дома, но был жестоко выброшен на холодный асфальт. Острая боль пронзила плечо – результат падения балки. Кто-то заботливо схватил его за руку, помогая подняться. – Ну вот и всё. ухмыляясь пробормотал колдун, наблюдая за тем, как остатки дома поглощают языки пламени. Где-то вдалеке послышался вой  пожарной сирены, разрезающий утреннюю тишину. – Нам пора. Помниться я обещал угостить тебя обедом… но до него еще долго, так что сойдет и завтрак.

+1

15

Вот значит, на что походила жизнь Сумеречного охотника изо дня в день. Клэри не могла с точностью сказать, нравится ли ей то, во что она была втянута со своего добровольного согласия, или всё же это было слишком? Определённо, когда над душой не стояли преподаватели, Алек или Джейс, было как-то проще. Мозг в режиме стресса соображал гораздо быстрее, а пальцы, сжимавшие клинок, вспоминали давно заученные до совершенства движения менее, чем за полсекунды. Фрэй не путалась в карманах, пытаясь вспомнить, где лежит сенсор, а где стило и ведьмин огонь, - она действовала чётко, прекрасно осознавая, что цена её ошибки, как минимум, серьёзная травма, как максимум - смерть. Изабель в отличие от своих братьев как раз считала, что обучение лучше проходить в полевых условиях, на живых демонах, а никак не на манекенах или тренировочных грушах, которые им предоставляли в Институте для отрабатывания ударов. Расправившись с Аграмоном, рыжеволосая на мгновение поймала себя на мысли, что таким в самом деле можно гордиться, но придётся молчать. Представить реакцию Джейса, расскажи она ему, будет нетрудно, а, значит, её славный подвиг так и останется их с Магнусом тайной. Что ж, невысокая плата за её спасение от бессонницы.
Синие языки пламени лизали пятки и готовы были сожрать заживо мага и охотника. Поддерживая Бэйна за талию одной рукой, позволяя ему опираться на её плечо, она старалась, как могла, идти быстрее. Но с её то ростом не помогала даже руна силы: они в действительности продвигались очень медленно в то время, как огонь был практически на шаг впереди. Становилось чертовски жарко, и этот жар совсем не походил на тот, что исходил от огня в камине - он как будто был злее, свирепее и обещал, что никакой пощады не будет, в особенности тому, кто этот огонь породил.
Судя по слабо искрящимся пальцам Верховного мага Бруклина, дела у них были ещё хуже, чем она думала. Маг и правда был истощён, а нерадивые примитивные нуждались в помощи. Ни Кларисса, ни Магнус не могли их оставить наверху сгорать заживо. Пламя лизнуло ногу, и рыжеволосая вздрогнула от резкой вспышки боли.
— Расслабься, Магнус, мне не 5 лет, я вроде как знала, куда иду и зачем, - попыталась разрядить обстановку нефилим. Несмотря на происходящее, свою скорую кончину она не чувствовала, равно как и паники от того, что они вроде как в безвыходном положении. На удивление девушка была спокойна, даже хладнокровна. Или это был шок?
— Умирать сегодня не хочется, но мы должны их спасти, - будто озвучив их общие мысли вслух, продолжала Клэри, делая ещё несколько шагов. Вопрос Бэйна застал её врасплох. И почему она сама не подумала об этом? Ведь Джейс совершенно точно рассказывал ей однажды о чём-то подобном. — Конечно! Конечно, Магнус, я и сама должна была предложить, - Кларисса поспешила подать магу руку. Интересно, на что это похоже? И что почувствует Магнус? Почувствует ли он, что в рыжеволосой ангельской крови чуть больше, нежели в других нефилимах? И что её сила, её энергия несколько...другая? Об этом не знала даже сама Кларисса, осознавая свою особенность разве что благодаря умению создавать новые руны или усовершенствовать уже существующие. Несколько мгновений кожу приятно покалывало, но не было ни снопа искр, ни чего бы то ни было ещё магического. Но зато Бэйн приободрился, восполнив запас энергии, и дальше шёл самостоятельно, без её помощи. Огонь продолжал подбираться к ним всё ближе и ближе: кажется, брюки были безнадёжны испорчены, у куртки пока ещё оставались шансы быть заштопанной.
— Брось, ты и так вечно спасаешь нас и выручаешь по поводу и без, а твой дом скорее напоминает филиал помощи обездоленным охотникам, ты мне ничего не должен, - Клэри и помыслить не могла, чтобы записать Верховного мага в свои должники, и Магнус тоже не должен был думать об этом. Он и так слишком много сделал для неё и Джослин в своё время, и продолжал делать сейчас. Кто ещё кому должен останется!
— И часто у тебя такие странные клиенты? - нефилим окинула взглядом бедлам, царивший в комнате и вздрогнула от резкого хруста. Изумрудные глаза взметнулись к потолку, к стремительно летящей на них крыше, но маг оказался быстрее, выпустив под потолок столп света, удержавший крышу от падения им на головы. Грязно выругавшись - да-да, милые девочки из Бруклина ещё и не такое умеют! - она кинулась к двум телам на полу. Взяв их обоих за шкирку, Фрэй потребовалось приложить усилия, чтобы достичь портала. Через мгновение их выплюнуло на улице: девушка едва ли успела выставить ладони, чтобы не встретиться лицом с асфальтом.
Поднявшись на ноги, она помогла подняться и Бэйну, попутно отряхивая от пыли, копоти и чёрт знает чего еще, и себя, и Верховного мага.
— Эй, Магнус, ты как? - ночную тишину разрезали звуки неумолимо приближающихся скорой помощи и пожарных, но маг уже открыл очередной портал. Клэри едва ли успела зацепиться за его локоть, шагая следом. Бессонница, схватка с демоном и отданная магу энергия дали о себе знать, когда портал почти любезно открылся аккурат в лофте Бэйна. Фрэй пошатнулась, хватаясь за первый попавшийся предмет, чтобы удержать равновесие - какой-то журнальный столик. Благо, без вазы. Столик угрожающе скрипнул, но Клэри всё же поймала равновесие, выпрямляясь, и столик не пострадал.
— Не помню, когда я последний раз ела... - пробормотала рыжеволосая. — Ты не против, если я оккупирую диван? - ноги едва держали. Хотелось лечь, кофе и бутерброд. На ходу выпутываясь из кожаной куртки и скидывая обувь, Кларисса опустилась на диван, вытягиваясь во весь рост.
— Боже, как хорошо, - отозвалась нефилим, блаженно прикрывая глаза. Председатель Мяо вспрыгнул ей на колени, и Фрэй по инерции запустила руку в мягкую шёрстку, намереваясь дождаться завтрака. Но через пять минут она уже крепко спала, и даже дивные ароматы свежесваренного кофе и приготовленного завтрака не смогли её разбудить.
На фоне катастрофически тошнотворной бессонницы, преследующей Клэри последние пару дней, несколько часов спокойного безмятежного сна в квартире Магнуса Бэйна, оказались как нельзя кстати. Настоящим спасением, не иначе.
Пожалуй, ты отдал свой долг, Магнус. Клэри этого не забудет.

+1

Вы здесь » SHADOWHUNTERS: City of darkness » The Council's archieve » this is the hunt [30.05.2016]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC