SHADOWHUNTERS: City of darkness

Объявление

Добро пожаловать в Сумеречный мир! Мы приветствуем Вас на просторах ролевого проекта "City of darkness". Охотники, маги, оборотни, вампиры, фэйри и даже демоны, - все они живут по соседству с людьми, плетут интриги, сражаются, любят и ненавидят. Среди друзей намечаются расколы, а в стане врага - неожиданные союзы. Мир на грани войны. Какую сторону примешь ты?

ClaryJaceLydia
Нью-Йорк | август-сентябрь, 2016
городское фэнтези | NC-17

Emma Carstairs [от 31.03]Nothing can't be concealed from the friend [03.09.2016]
«Рождество и вправду - несмотря на свои примитивные и религиозные корни - прижилось в семье Блэкторнов. Наверное, потому что большой семье нужны были добрые и праздничные традиции, особенно когда в ней столько детей, есть сводные брат и сестра и нету мамы. Какой бы заботливой и опекающей и помогающей не была Хэлен, она не могла заменить Элинор для детей и Нериссу для брата...» [читать далее]
Чаша в руках у Валентина, его сын, Джонатан Моргенштерн, работает над собственным планом, далеким от идеалов и интересов отца. Из Института Нью-Йорка таинственно исчезли Клэри Фрэй, Джейс Уэйланд и Себастьян Верлак. Лидия Брэнвелл и Алек Лайтвуд занимаются поисками пропавших...

гостеваядобро пожаловатьрасысюжетсписок персонажейзанятые внешностинужныеакция

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SHADOWHUNTERS: City of darkness » Lost souls' tale » New York state of mind [06.03.2016]

New York state of mind [06.03.2016]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/33/02/24/330224ecb2d2fb0f61cdad996f30541f.gifhttp://sg.uploads.ru/wMbm2.gif

06.03.2016, Институт Нью-Йорка
Helen Blackthorn & Clary Fray

Хэлен Блэкторн назначили в Нью-Йоркский Институт, причем по непонятным обстоятельствам отправили туда совершенно одну - без брата. Что ждет ее в Большом Яблоке и какие черви там снуют, предстоит выяснить девушке. Ну и для начала познакомиться с Институтом и его обитателями...

Отредактировано Helen Blackthorn (2017-03-25 19:02:58)

+1

2

Когда тебя ни с того ни с сего отправляют из родного Лос-Анджелеса в Нью-Йорк это довольно неожиданно… Хотя, что уж там говорить о неожиданностях. Хэлен могла бы поведать любому слушателю о том, что такое настоящие неожиданности. Уж в этом то у нее опыта предостаточно благодаря неугомонной семье и шести младшим братьям и сестрам. Упавшая посреди гостиной люстра, пропавшие средь бела дня в Институте близнецы, разлитые в коридоре лужи водных бомбочек – это неожиданно. А вот назначение в другой город — это вполне ожидаемо.
Хотя, учитывая тот факт, что ее семья стоит во главе Института, а она сама представляет Клэйв города в Совете это было немного неожиданно. Совсем немного. На одну десятую. Первое, о чем подумала Хэлен – «Как же папа справится со всем один?» Второе – «Почему меня отправляют одну, а не вместе с Марком?». Это было бы по меньшей мере логично… но решение Конклава не принято подвергать сомнению. Консул знает, что делает и его указания всегда продиктованы самыми благими намерениями. И каждый раз думая об этом Хэлен старалась не вспоминать библейскую заповедь о «благих намерениях». Нет, она никогда не была слишком религиозна, как и все нефилимы. Но было что-то очень правильное в этих словах - «Благими намерениями вымощена дорога в Ад». В конце концов действия Круга тоже были продиктованы самыми благими идеями... и все прекрасно знают, к чему это привело.
Девушка до последнего не была уверена, что правильно поступает, уезжая. Направление в Нью-Йорк она приняла без колебаний, очень быстро собрала все самое нужное и нехитрый набор одежды. Но покидала стены родного института не с легким сердцем. Ее грело осознание того, что связь с Марком у нее останется благодаря подарку матери… и могла только надеяться, что ее братья и сестры не разнесут Институт в ее отсутствие. Она не любила покидать их, не любила расставания… даже на время.
Напряжение между нефилимами и нижним миром уже пару месяцев было слишком высоко, так что договориться с верховным магом о портале отцу не удалось. Блэкторн отправили простым самолетом, и у нее было пять с половиной часов для того, чтобы поскучать по семье, прежде чем перед девушкой распахнет двери Нью-Йоркский Институт.
Хэлен не была уверена, что местные – кроме руководства, конечно же, в курсе ее прибытия и потому совершенно не ждала радушного приема или встречающей делегации. Хотя пустой холл все равно был довольно странным... Нью-Йоркский Институт слыл не самым людным, и Блэкторн с порога могла в этом убедиться. Никаких приветствий, никаких инструкции – что ж, она может получить их и из первых уст, главное – найти кого-нибудь...
- Эй! – проходившая по галерее второго девушка была, кажется, погружена в свои мысли и совсем не заметила Хэлен с рюкзаком, сумкой и клинками в поясных ножнах, озирающуюся на лестнице.
Зато сама она была очень заметной – медные волосы переливались в лучах солнца, заглядывающего в Институт через витражи. С такой огненной шевелюрой сложно быть незаметной.
- Привет, я Хэлен. – улыбнулась она девушке, которая была явно младше, - Блэкторн, меня направили из Лос-Анджелеса. Не проводишь к вашему руководству? – она улыбнулась, прищурившись и уточнила, - Ты же не руководство?

+3

3

Сложившаяся в Нью-Йорке обстановка не могла не привлечь внимание Конклава. Было вполне ожидаемо, когда им объявили, что в местный Институт прибудут охотники со всего мира, чтобы оказать всяческую поддержку и содействие в борьбе с демонической активностью, а также в поиске пропавших нефилимов. Охотники пребывали в разное время и в разном составе: кто-то приехал один из Парижского Института, кто-то заявился целой, шумной группой из Лондонского Института. Клэри слышала, что со дня на день они ожидают охотников из Лос-Анджелеского Института, большую часть которого составляет знаменитое многочисленное семейство Блэкторнов. Фрэй находилась в Институте чуть меньше двух месяцев, но старалась запоминать любую информацию, что слышала, в особенности, если дело касалось Сумеречного мира.
Сегодня в тренировочном зале было особенно оживлённо: охотник из Парижского Института, Себастьян Верлак, устраивал показательные спарринги со всеми желающими. Происходящее настолько завораживало, что по прошествии часа, здесь было не протолкнуться. Француз столь изящно владел клинками, да притом с такой скоростью, что Кларисса едва ли успевала проследить глазами за очередными выпадами. Он красиво «укладывал на лопатки» как девушек, так и молодых людей, при этом почти виновато улыбаясь за содеянное. Его мастерство притягивало взгляд, завораживало, - ничего удивительного в том, что вскоре у него было много зрителей, которые не хотели пропустить практически бесплатный мастер-класс по боевым искусствам.
Сама девушка уже успела познакомиться с Себастьяном, и как и многие нашла его очень... Обаятельным молодым человеком. Почти все обитатели Института, за редкими исключениями в лице Джейса и, пожалуй, Алека, попали под чары француза. Примерно за этими мыслями рыжеволосую и застала незнакомка, или, вернее сказать, из этих мыслей её вырвал настойчивый оклик. Фрэй тут же обернулась, встречаясь взглядами с миниатюрной, светловосолой девушкой, с рюкзаком и сумкой наперевес. Должно быть, ещё одна охотница прибыла.
— Привет! - дружелюбно ответила Клэри, делая несколько шагов в направлении к незнакомке. — Я Клэри Фрэй, - услышав фамилию, о которой она так много слышала, рыжеволосая буквально просияла. — О, Блэкторн! Институт Лос-Анджелеса! - нефилим заглянула девушке через плечо, будто ожидая, что за ней прячется её знаменитое семейство, но там было пусто. — Ты одна? Сообщалось, что из ваших прибудет кто-то ещё, - поинтересовалась девушка. — Впрочем, неважно. Наверное, они приедут позже? - необычайно красивые глаза аквамаринового цвета невольно притягивали взгляд. Даже для неопытной Клэри кровь фэйри в Хэлен угадывалась почти с лёгкостью. Девушка улыбнулась. — Что? Нет, конечно, какое я руководство. Хранители Института - Роберт и Мариз Лайтвуды, так же здесь сейчас инспектор от Конклава - Лидия Брэнвелл, пойдём, - Фрэй кивнула на коридор, по правую руку от Блэкторн, и направилась туда. — Думаю, будет лучше сначала закинуть вещи в твою комнату, я покажу, где она, - перед прибытием иностранных охотников, всем раздали чёткие инструкции касательно размещения их гостей, поэтому каждый был готов встретить новеньких, а заодно и показать, что, где и как. Нефилим остановилась у одной из двери, со вставленным ключом в замочную скважину. Дверь ничем не отличалась от десятка таких же дверей, находящихся в этом коридоре: впрочем, кое-где не был вставлен ключ, что, означало, что комната уже была занята.
— Думаю, эта подойдёт. Ты не голодна? Я могу показать, где кухня. Всё равно многие сейчас отправились в Город Молчания, Лайтвуды и Лидия, думаю, тоже, - Фрэй повернула ключ и толкнула дверь, пропуская девушку внутрь.

+1

4

Совсем не удивительно, что девушка - хоть Хэлен и не могла признать в ней никого из знакомых охотников - узнала ее. Должно быть, в Институте было практически военное положение и обо всех прибывающих узнавали быстро. И так же не удивительно было, что она была удивлена. Блэкторн вполне справедливо полагала, что назначение будет отдано ей вместе с братом... но увы. Личные предпочтения не играют роли, когда речь идет о решениях Консула. Тем более, что как любой охотник она может работать в паре с кем угодно.
- Должно быть, мой брат - Марк. - улыбнулась Хэлен. - Да, он прибудет чуть позже. В Городе Ангелов слишком много дел.
От нее не укрылся чуть более пристальный взгляд девушки на глаза блондинки. Мало кто удерживался от того, чтобы не задержать взгляд... но это было настолько привычным делом для самой Блэкторн, что она совершенно не акцентировала внимание на цвете своих глаз. А про заостренные кончики ушей и вовсе почти забывал, пока кто-нибудь особо любопытный не начинал сверлить взглядом. Это было сложно в самом начале - когда мама только вернула их с братом отцу, в мир нефилимов. Но не теперь. Правда, пока эта черта Хэлен была скрыта распущенными по плечам волосами и потому осталась без ненужного внимания.
- Лайтвуды и Бранвелл, - повторила она, словно делая пометку на полях. - Значит, ничего не изменилось... м, да, конечно. Комната это отлично.
К счастью искать ее долго не пришлось, и девушки быстро оказались на месте. Хэлен скинула нехитрый скраб на постель, озираясь и отстегивая поясные ножны, чтобы бережно положить рядом с рюкзаком и сумкой клинки. Комната была больше, чем в их институте, чуть помпезнее, а от этого казалась не такой уютно. Было видно, что она много лет пустовала и даже то, что вся пыль была заботливо стерта, не лишало комнату ощущения музейного антиквариата.
- Да, я не против. - кивнула Хэлен, сбрасывая на постель кожаную куртку и оставаясь в узких обтягивающих штанах и  топе с высоким горлом. Рука на автомате зачесала бело-золотые пряди назад. - А зачем они отправились в Город Молчания?

+1

5

— Как и везде сейчас. Судя по информации, непонятные вещи происходят по всему миру, но эпицентр пришёлся на Нью-Йорк, - отозвалась Клэри. Рыжеволосая спокойно наблюдала за тем, как девушка раскладывает вещи, с особой нежностью, даже трепетностью, оставляя клинки рядом с вещевой сумкой. В этом были все нефилимы: клинки Серафима для них, словно самая дорогая и любимая игрушка для ребёнка, который отказывается расставаться с ней в более взрослом, сознательном возрасте. Фрэй ни раз видела, как Алек, Джейс или Изабель с любовью пробегаются пальцами по лезвию или рукоятке хлыста, или древку лука, чтобы после бережно и аккуратно положить оружие там, где ему было самое место. Пока что рыжеволосой была не до конца понятна эта страсть к оружию, но, возможно, со временем ей откроется это тайное знание.
— В Нью-Йорке в последнее время происходит много всего, должно быть, Конклав и решил поделить всех, у Лайтвудов и Лидии вроде как негласное разграничение обязанностей, - пожав плечами, непонятно зачем добавила Фрэй.
Нефилим не могла не заметить некоторое замешательство, сквозившее в движениях Хэлен, а так же во взгляде, которым она окинула комнату. Такое часто бывало, когда человек вдруг оказывался в незнакомом месте и чувствовал себя неуютно, но при этом отчаянно пытался это скрыть. Конечно, охотники часто странствовали, периодически отправляясь туда, где нужны были больше всего, и всё же даже войнам было важно чувствовать себя как дома. На каких бы языках они все не говорили, какого бы цвета не были глаза у нефилимов - одинаковыми или разными - для них всех самым важным, в первую очередь, была семья. А дом там, где семья. В какой-то мере Клэри понимала то, что чувствует сейчас Блэкторн: она и сама в конце января оказалась в подобной ситуации, когда попала в Институт, а Джослин пропала.
— Несколько безликая комната, - будто бы прочитав мысли светловолосой, продолжала Кларисса. — Но если тебе захочется, её можно оживить. Девушки из Лондонского Института всё увешали плакатами любимых музыкальных групп, даже стен не видно, - Фрэй улыбнулась, выходя из комнаты с явным намерением показать Хэлен кухню.
— Затрудняюсь сказать. Инквизитор попросил их прибыть к назначенному часу, но поскольку это известно было заранее, полагаю, что ничего срочного. Наверное, какое-то собрание вместе с Безмолвными братьями, - политика от Клэри была ещё дальше, нежели Сумеречный мир, с которым она продолжала знакомиться по сей день и ещё много чего не знала. Нефилим спустилась по лестнице, завернула в левый коридор, в конце которого и находилась дверь в кухню и в смежную с ней столовую, где можно было собраться всем обитателям Института.
— Извини за нескромный вопрос, но ты наполовину фэйри, да? - и тут же поспешила добавить. — Такое спрашивать невежливо, конечно, но я и сама тот ещё кадр, до января этого года я в общем-то и не подозревала, что нефилим, мама жила в мире примитивных и скрывала от меня, а потом... О, пришли! - из кухни вывалилась толпа галдящих охотников, на ходу дожёвывая ароматные, пышные круассаны. Ребята поздоровались с Клэри и окинули взглядом незнакомку, проходя мимо.
— Распорядок дня в общем-то, как и везде, я полагаю, ничего особенного. Пропустил обед, всегда можно прийти и покопаться в холодильнике, - девушки вошли на кухню, и на их глаза сразу попалась огромная, трёхэтажная тарелка с выпечкой, но Фрэй целенаправленно направилась к кофейнику.

+1

6

- Большое Яблоко оказалось очень аппетитным для всяких червей... - хмыкнула Хэлен, понимающе кивая.
На сам деле это было самы очевидным шагом - атаковать наиболее уязвимый Институт, город, за который он отвечает. Проделать брешь там, где защита более слаба и найти пути пробраться в Аликанте, в самое сердце нефилимов. К счастью, святая земля защищала Институты от вторжения демонов, но от обращенных в ложную веру собратьев - не могла.
- Понятно, - делово кивнула она на слова рыжеволосой о Городе Молчания.
Если Инквизиция и руководство института собираются на собрание с безмолвными братьями, это не могло быть не срочное. Но, кажется, эта девушка была слишком неопытна, чтобы судить о подобном. А ведь выглядела не сильно младше - пару-тройку лет, быть может. Странно, что самой Блэкторн не дали более подробных указаний о том, что делать в Нью-Йорке. Но, очевидно, большего, чем подчиняться указаниям от нее пока не требовалось. То, что встреча была заблаговременной вовсе не означало, что она не срочная. Слишком редко проходят подобные переговоры. Все равно, что собрались бы для переговоров представители кланов, стай и двора. Это было важно, это должно было означать больше чем непростую ситуацию как это описали при назначении. Но здесь Хэлен не имела никаких полномочий - и стату члена Совета не даст ничего, пока последнее слово за местными Хранителями и они главные. А значит... надо просто осмотреться и понять, что же происходит в Нью-Йорке.
Кухня была совсем не такой унылой как спальня - более обжитая, с расставленной утварью, следами готовки на плите, посудой в мойке и прочими живыми деталями, дающими ощущение дома. Уюта, как бы странно это ни казалось. Для Хэлен, привыкшей к сумасшедшему бедламу уют был не в идеальном порядке, а в легком хаосе, который могут устроить пятеро детей.
Она потянулась за аппетитно пахнущей выпечкой, утягивая с тарелки один из капкейков и рассмеялась.
- А я думала, ты это знаешь. - усмехнулась она в ответ на вопрос Клэри и свободной рукой заправила локоны за заостренное ушко, не сколько не стесняясь своей крови и наоборот открыто демонстрируя ее. - Хотя, если - как ты говоришь - всего три месяца знаешь, что ты нефилим... не удивительно. Скорее удивительно, что ты знала мою фамилию. - она по доброму усмехнулась.
- Моя мама была принцессой Благого Двора. - Хэлен тихо вздохнула, чуть грустно улыбнувшись. - Мне было шесть когда она вернула нас с братом отцу. Вскоре ее не стало, а отец вырастил нас как настоящих сумеречных охотников... Он женился и теперь у меня еще пять младших - три брата и две сестры. Элеанор не стало и я вместо нее помогала отцу.
Короткая версия длинной истории. Истории любви, предательства, раскаяния и попытки все исправить... почти никто не знал, что на самом деле было между Леди Нериссой и Эндрю Блэкторном. Во всех официальных отчетах он и его брат Артур были названы жертвами фэйри, заколдованными, порабощенными и обманутыми. Но Леди Нерисса рассказала как все было на самом деле - она поведала эту историю детям и Хэлен с Марком могли бы рассказать, как все было на самом деле. Вот только... нужно ли это на самом деле кому-то кроме них? Главное, что дети знали, что мама всегда любила их папу, что она любила их и желала только самого лучшего. Поэтому и позволила стать теми, кем им предназначалось... не смотря на боль, которую это ей причинило.
- Знаешь, именно поэтому комната показалась мне не родной и неуютной. В доме, где пятеро детей вечный бедлам. И сколько бы ты не наводила порядок - его просто не будет, можно даже не пытаться. - она снова усмехнулась, глубоко вздыхая и отгоняя мрачные мысли. - А какая твоя история? - поинтересовалась Хэлен, наблюдая за рыжеволосой девушкой. - Ты сказала, твоя фамилия Фрэй? Мне она не знакома... Как получилось, что ты не знала о том что нефилим так долго?

Отредактировано Helen Blackthorn (2017-03-27 23:41:27)

+1

7

Возможно, Клэри и в самом деле была слишком неопытной в делах охотников и многие их слова воспринимала на веру. Столкнувшись с Лидией в коридорах, та ей поведала о запланированном собрании. Нью-Йорк ещё не был переведён на военное положение, но подобные собрания в последнее время были всё более частым явлением. Все искали Чашу Смерти, и каждый надеялся, что в этом нелёгком деле будет первым.
— К сожалению, да, такое чувство, что Нью-Йорк реально стал средоточием хаоса, - отозвалась Фрэй, наблюдая за плавными и грациозными движениями девушки. До этого она никогда не водила близкого знакомства с фэйри, и список тех, с кем девушка пересекалась, был весьма коротким. Кэйли Уайтуиллоу, официантка Таки'з, да несколько фэйри на вечеринке Магнуса Бэйна. Хэлен была на них не похожа, ведь ген нефилимов всегда был доминантным и определяющим в личности человека, и всё же во внешности Блэкторн сквозило что-то волшебное, потусторонне-ирреальное, но в то же время в ней не было ничего отталкивающе-неприятного или опасного, как часто бывало с феями. Светловолосая как раз наоборот казалась очень привлекательной и необычной внешне. Интересно, а как выглядит её брат? Впрочем, они, наверное, скоро увидят и его?
— К сожалению, нет, - Клэри покачала головой. — То есть может мне и говорили, но за последнее время так много информации, что всего и не запомнишь, но про Блэкторнов говорили многое, поэтому и запомнилось, наверное, - нефилим пожала плечами.
— Ооо... - только и смогла выдать Кларисса, завороженно слушая небольшой рассказ Хэлен. Не только у неё была странная семейная история, как показывала практика, для Сумеречного мира - это весьма частое явление.
— Трое братьев и две сестры звучит... много. И весело, - рыжеволосая рассмеялась. — Я вот единственный ребёнок в семье, но мне всегда хотелось иметь брата или сестру, - девушки замолчали, и повисла небольшая пауза, в течение которой Фрэй занималась своим кофе, а Блэкторн - капкейком. Нефилим потянулась к лежащему рядом круассану.
— Да, моя фамилия Фрэй, - откусывая от выпечки небольшой кусочек и делая глоток кофе, отозвалась Клэри.
— Моя мама жила в мире примитивных и не рассказывала мне о Сумеречном мире а сама я ничего и не могла видеть - маг наложил магическую блокаду. Я забывала любые его проявления сразу же, как видела. Так было 18 с лишним лет... До недавнего времени, - думать про себя о том, как поступила с дочерью Джослин, было одно. Рассказывать об этом вслух совершенно постороннему человеку - другое. Поступок её матери до сих был Клэри непонятен, и несмотря на то, что девушка очень переживала за исчезнувшую Джослин, и прикладывала все силы, чтобы найти её, - наружу то и дело прорывалась злость и обида на мать за то, что та отняла у неё жизнь, которая ей предназначалась с самого рождения. Да и воспоминания, как сказал Магнус Бэйн, могут никогда не вернуться.
— Странная история в общем, я и сама ещё до конца не разобралась. Мама исчезла, и охотники пытаются её найти.

+1

8

«Про Блэкторнов говорили многое...» - эти слова вызвали у девушки усмешку. Горькую и почти разочарованную. Она прекрасно знала, что именно могли рассказывать про ее семью. Официальная версия в рапортах Конклаву была более чем нелицеприятной - Эндрю Блэкторна совратила и околдовала фэйри, обманов и против его воли, она удерживала его в Благом дворе. Если верить рапортам леди Нерисса заставила своего раба позвать за собой брата, чтобы отдать его сестре фэйри. Она пленила его, использовала, затуманив разум мужчины. Оба брата были опорочены после этого - жертвы фэйри, которым чудом удалось сбежать. Эндрю повезло, что ему встретилась Элеанор. Вторая жена полюбила его несмотря на темную историю за плечами, она приняла его детей от первого брака, когда у них уже был свой первенец - Джулиан. Эта история была поучительной для многих - Совет выставил все как урок для желающих связаться в представителями Нижнего мира.
- Четыре брата, - уточнила она, посчитав и Марка. - Да, Марк должен будет приехать, когда закончит с делами в Лос-Анджелесе. - кивнула она, отходя к кухонному столу, чтобы налить себе кофе, распространяющий ароматный запах. - Это, правда очень весело. - усмехнулась девушка. 
История, которую рассказала Клэри, тоже не была простой. Хэлен выросла в этом мире, больше того - до шести лет она росла с фэйри, в Благом дворе. Это дало ей и марку возможность научиться пользоваться кровью честного народа в своих венах, видеть магические проявления не доступные нефилимам - например, линии энергии. Блэкторн получила первую руну в десять лет, что тоже довольно ранний срок и представить себя до восемнадцати лет  отрезанной от мира, которому она принадлежала... это казалось практически катастрофой. Не говоря уже о том, чтобы после всего потерять мать.
- Ого... - искренне охнула блондинка, снова присаживаясь рядом за столом. - Прости, я не знала... это ужасно. Если нужна какая-то помощь в поисках... не официальных. - уточнила она на всякий случай, - Можешь смело обращаться. Я неплохо нахожу общий язык с представителями Нижнего мира, если это будет полезно.
Сложно было поверить, что девушка могла доверить поиски матери Конклаву и не предпринимать собственные попытки. Если бы, речь шла о ком-то из семьи самой Хэлен - она бы точно сделала все возможное, чтобы найти и спасти. Она не успокоилась бы даже когда найдет - точно не пока найдет виновников и не восстановит справедливость. Нет, она верила в силу Закона и Конклав, она - член Совета и никогда не стала бы ставить под сомнение компетенцию власти. Но семья - это больше чем Закон, семья - это все, что у них есть.

+1

9

Вопреки слухам, которые ходили вокруг семьи Блэкторнов, ушей Клэри они практически не коснулись. Единственное, что она слышала, так это то, что дети Эндрю Блэкторна, Хранителя Института Лос-Анджелеса, были наполовину феи. Возможно, для кого-то это было недостатком, и, возможно, кто-то в разговоре и пытался об этом сказать, но Фрэй не запомнила ничего подобного. Более того она пыталась самостоятельно разобраться в том многообразии вещей и людей, которые окружали рыжеволосую. Ей был чужд снобизм, которому были подвержены большинство нефилимов, и ей не хотелось судить людей только по тому, что они о них говорят. Да, Джейс рассказывал ей о том, кто такие фэйри, и насколько коварными могут быть их представители, но пока у Клэри не было возможности в этом убедиться, было сложно принять слова Уэйланда на веру. В той же Хэлен не было ничего отталкивающего, как раз наоборот - от её исходила какая-то незримая сила и энергия, к которым хотелось приобщиться. Впрочем, подобное Фрэй замечала уже не в первый раз, возможно, всё это особая аура нефилимов-воинов?
— Тем более! Столько братьев и сестёр! - воскликнула рыжеволосая, едва ли до конца представляя, какого это жить с таким количеством родственников под одной, пусть и немаленькой, крышей. Джослин когда-то говорила, что от них с Саймоном столько шума и беспорядка, словно их не двое, а целая толпа, что и говорить о таком количестве взрослых и не очень детей?
— Будет любопытно познакомиться с твоим братом Марком, - с улыбкой отозвалась Клэри. За последние два месяца в её жизни появилось столько новых людей, что порой шла кругом голова, и всё же радости и предвкушения от предстоящего, очередного знакомства, это не умаляло.
— Спасибо, буду иметь ввиду... - с улыбкой проговорила рыжеволосая. Было приятно, что все предлагали помощь в поисках Джослин: Джейс, Изабель, даже Магнус. Алек участвовал во всём этом с неохотой, но раз приёмный брат и младшая сестра «пали жертвами обаяния рыжей примитивной», как он любил говорить, у него просто не оставалось выбора.
— Но пока вроде справляемся в наших неофициальных поисках, - нефилим задумалась, стоит ли развивать мысль, пускаясь в рассуждения. Они с Блэкторн были не знакомы, и Фрэй не знала, можно ли ей доверять, да и стоит ли? Джейс уже не раз её предупреждал, что лишний раз лучше не распространяться в принципе ни о чём.
— Ты, наверное, думаешь, почему я доверяю Конклаву в поисках мамы, - издалека начала Кларисса, осторожно подбирая слова.
— У меня нет выбора, но ещё и потому что, Конклав чрезвычайно заинтересован в том, чтобы найти её. Ты ведь слышала, что все ищут Чашу Смерти? Она была у моей мамы, и только она знает, где она, - девушка подняла внимательный взгляд на Хэлен. Не то, что бы только что произнесённые вслух слова, были секретом - все местные знали об этом, и если не от Клэри, то так или иначе, Блэкторн услышала бы чей-то разговор. Так, что почему бы и нет? Фрэй ничего не теряет.

0

Вы здесь » SHADOWHUNTERS: City of darkness » Lost souls' tale » New York state of mind [06.03.2016]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC